Ювентус снова могут понизить в классе

Ювентус снова могут понизить в классе
Фото: из открытых источников
Самый титулованный клуб Италии угодил в очередной коррупционный скандал и может отправиться в Серию Б.
Похоже, что руководство туринского Ювентуса не учится на собственных ошибках. Самый титулованный клуб Италии вновь может быть понижен в классе и отправиться в Серию Б. Сообщает Football Italia.

Дело в том, что итальянская ассоциация защиты прав потребителей CODACONS обвиняет руководство "старой синьоры" в отмывании средств, благодаря чему клуб получил преимущество перед соперниками и смог долго доминировать в Серии А.

"Система обвинений очень серьезна и проливает зловещий свет на последние футбольные чемпионаты, в том числе потому, что в последние годы было реальное доминирование Ювентуса, которое закончилось в прошлом году. Если Ювентус незаконно получил преимущество перед соперниками путем отмывания средств, то Федерация и Управление рыночной конкуренции должны были бы вмешаться и наложить санкции на ответственных.

Помимо индивидуальных наказаний, клуб не будет освобожден от общего наказания. По этой причине и для защиты тысяч болельщиков мы подадим жалобу в антимонопольный комитет и федеральную прокуратуру с просьбой о переводе Ювентуса в Серию B и отмене последних титулов в лиге, выигранных в результате этих потенциально незаконных операций", - рассказали в ассоциации.

Теперь Ювентусу грозит переведение в Серию Б. Также клуб могут лишить последнего выигранного Скудетто. Напомним, в 2006 году Ювентус уже был замешан в коррупционном скандале, из-за чего оказался в Серии Б.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.11.2021 в 22:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Ювентус, Серия Б
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.