Как обустроить комфортную кухню: рекомендации Mobilicasa

Как обустроить комфортную кухню: рекомендации Mobilicasa
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При обустройстве кухни очень важно правильно подобрать мебель, тем более что современное многообразие моделей это позволяет.

При создании кухонного интерьера основные проблемы обычно связывают с недостатками при распланировке помещения, а также с нехваткой свободной площади. Поэтому при обустройстве кухни нужно правильно подобрать мебель, тем более что современное многообразие моделей это позволяет.

Кухни (Италия), которые презентует в своем каталоге салон Mobilicasa – это идеальное соотношение комфорта, функциональности и стиля, которое поможет превратить домашний быт в приятный досуг.

Самое главное — четко визуализировать, как будет выглядеть выбранная мебель на кухне. И только после этого следует приступать к созданию обстановки. Если интерьер кухни распланировать грамотно, вполне можно сэкономить около 30% времени на бытовой рутине. Для этого важно всего лишь рационально разместить кухонные принадлежности.

Инвентаризация

Для этого рекомендуется составить перечень необходимой кухонной техники с указанием ее размеров. После этого следует уделить внимание различным техническим аспектам: расположению труб, вентиляции, розеток. Если планируется приобрести все предметы интерьера отдельно, то не забывайте, что стандартная глубина бытовой техники – 600 мм. Поэтому нужно заранее проверить параметры предметов интерьера, сопоставить их габариты.

Все это касается не только компактных кухонь. Если размеры помещения достаточно большие, то это тоже накладывает определённые трудности. В большинстве широких кухонь расстояние между предметами иногда может быть столь значительным, что хозяевам тратить немало сил и времени на передвижение между ними.

Не хотите идти на компромиссы в обустройстве кухонного пространства? Тогда лучшим решением станут стильные кухни на заказ от лучших итальянских брендов.

Эргономика

Чтобы кухня была эргономичной, желательно пригласить специалистов, которые помогут ее распланировать и оформить. В результате можно найти решение, которое позволит создать идеальный дизайн. При планировке кухни очень важно создать удобную рабочую, а также столовую зону. В рабочем месте должны располагаться холодильник, кухонная плита, посуда, мойка, контейнер для отходов и созданы все условия для сервировки продуктов.

обустройство кухни

Аксессуары, предлагаемые современными производителями, позволят красиво оформить кухню и сделать её весьма функциональной и удобной. Комфортабельность кухни — это присутствие всего необходимого, а также отсутствие проблем с поиском утвари и предметов обихода. Оборудование для кухни удобнее всего располагать одновременно в 3 уровнях. При этом на нижней полке должны располагаться сковороды, кастрюли, утятницы и т. д.

Средняя зона предназначается для того, чтобы развесить там шкафчики, в которых будут храниться вилки, ложки, ножи, мелкая посуда, сыпучие продукты, специи и т. д. Верхний ярус, располагающийся на уровне примерно от 190 см, предназначен для размещения редко употребляемых продуктов и предметов.

А вот различные приспособления для мытья посуды, щётки и ёршики обязательно должны быть под рукой. Их следует разместить непосредственно у мойки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
08.02.2022 в 20:22 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: мебель, кухня, комфорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.