Как отправить деньги в Киргизию?

Как отправить деньги в Киргизию?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим 3 основные способы перевода денег в Киргизию. В зависимости от метода, будет меняться размер комиссии и скорость транзакции.

Иногда необходимо перевести денежные средства в другую страну, например, родственникам. Для всех стран СНГ способы совершения транзакции и условия примерно одинаковые. Стоит подробнее рассмотреть, как оправить деньги в Киргизию.

Кто может отправить деньги в Киргизию

Отправить деньги могут физические и юридические лица. Однако компании должны тратить деньги в соответствии с требованиями законодательства. То есть, за каждую расходную операцию придется отчитываться.

Если планируется покупка товара в Киргизии, то для совершения транзакции банку надо предоставить инвойс и договор. Последний составляется на двух языках, один из которых должен быть русский.

Способы отправить деньги в Киргизию

1. Через кассы специальных сервисов

Наиболее популярным способом осуществления денежных переводов в Киргизию является платеж через кассы специальных сервисов, например, Contact, Paysend, UNIStream, Золотая Корона. Перевод может быть произведен непосредственно в офисе компании или онлайн (на сайте, в мобильном приложении). Для проведения перевода нужно обладать следующей информацией: сумма в рублях или валюте, которую нужно перевести, имя и фамилия лица-получателя, на английском один в один с паспортом, пункт места получения в Киргизии.

В некоторых службах можно перекинуть деньги прямо на карту получателю. То есть ему даже не обязательно ходить в офис. Для получения денег потребуется назвать четырехзначный код из смс-сообщения. Его нужно сообщить получателю из Киргизии.

Если производится онлайн перевод, то можно воспользоваться любой картой для осуществления перевода, но в приоритете все же карты Юнистрим или Золотая корона, так как они выгодны и приносят неплохой кэшбек своему обладателю.

Формат онлайн дает возможность отправлять денежные переводы круглосуточно и тем самым снимает проблему, как перевести деньги в Кыргызстан ночью, на выходных или в праздничные дни, когда пункты обслуживания не работают. Даже существенные, на первый взгляд, ошибки поддаются легкой корректировке. Также Золотая Корона предоставляет кредит для мигрантов в России. В итоге способ отправки денег не так важен. Для получателя важна оперативность.

Также можно обратиться в МФК «Пойдём!» для получения денег в долг даже с плохой кредитной историей или при ее отсутствии.

2. Банковские переводы

Через личный кабинет банка нужно выбрать сумму, ввести реквизиты карты и нажать «Подтвердить операцию». SWIFT перевод считается весьма популярным и простым. Достаточно знать данные получателя и SWIFT-код банка. Транзакция совершается от 3 до 7 дней. Все зависит от суммы, банка отправителя и банка получателя.

3. Почтовый перевод

Он быстрый и простой, но необходимо лично присутствовать в отделении почты с паспортом.

Это основные способы перевода денег в Киргизию. В зависимости от выбранного метода, будет меняться размер комиссии и скорость выполнения транзакции.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
05.07.2022 в 19:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: киргизия, Денежные переводы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.