Как подобрать запчасти на мотоблок Бригадир?

Как подобрать запчасти на мотоблок Бригадир?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проверка совместимости двигателей с мотоблоками и культиваторами Бригадир по маркировке. Особенности популярных ДВС. Другие запчасти для мотоблоков.

Под маркой Бригадир выпускается производительная фермерская сельхозтехника и легкие, простые в обращении мотокультиваторы. К их общим достоинствам относится отличный уровень надежности. Эту особенность уже успели оценить многие украинские аграрии и огородники. Но, к сожалению, из-за естественного износа или небрежного обращения никакая техника не застрахована от поломок. Эта статья поможет вам найти запчасти на мотоблок Бригадир, если вы столкнулись с необходимостью отремонтировать свою самоходную машину.

Какие запчасти на мотоблок Бригадир легко найти в продаже

Самая сложная часть любой сельхозтехники — двигатель внутреннего сгорания. Основной проблемой при его поломке становится определение причин неисправности. После успешной диагностики будет не трудно подобрать и купить запчасти к мотоблоку Бригадир. По маркировке на корпусе силовой установки будет просто определить, в какой категории нужно искать детали на замену.

Какие запчасти на мотоблок Бригадир легко найти в продаже

Техника этой торговой марки комплектуется ДВС 4 типов:

  • 168F и 170F — бензиновые двигатели для МК-75Б, МК-80Б и МК-105РБ мощностью 6 и 7 л. с. соответственно. Разница между ними заключается лишь в отличающихся диаметрах рабочих цилиндров. Поэтому в них взаимозаменяемы все компоненты помимо тех, что напрямую относятся к цилиндропоршневой группе.
  • 178F — одноцилиндровый четырехтактный дизель для МК-105РД, МК-105ЗД. Выносливая, экономичная модель. Благодаря прямым поставкам запчастей на мотоблоки Бригадир из Китая она предполагает высокую ремонтопригодность.
  • 186F — дизельный мотор 9 л. с., совместимый с МК-135РД, МК-135ЗД. Это один из наиболее популярных ДВС.

Остальные комплектующие и расходники подобрать еще проще, так как многие из них идентичны с товарами для техники других брендов.

Интересный факт: двигателями 168F/170F часто оборудуются бытовые бензогенераторы, которыми удобно пользоваться как автономными источниками электроэнергии. В следующей части статьи мы расскажем, какие запчасти для электрогенераторов могут пригодиться их владельцам

Какие запчасти для электрогенераторов стоит держать про запас

Какие запчасти для электрогенераторов стоит держать про запас

Чтобы при отключении электричества не оказаться в ситуации, когда генератор отказывается нормально работать, важно периодически проводить его техобслуживание. Во время осмотра могут вскрыться мелкие неисправности.

Чтобы избавиться от них, обычно достаточно иметь в наличии самые ходовые запчасти на электрогенератор из интернет-магазина https://motoblok-tata.com.ua:

  • свечи зажигания,
  • топливные трубки, 
  • контактные кольца,
  • прокладки,
  • подшипники,
  • угольные щетки.

Во время техосмотра обращайте внимание на состояние деталей, которые больше остальных подвержены износу. Это глушители, стартеры, маховики, катушки зажигания, поршни и кольца.

По доступным ценам купить запчасти на электрогенератор можно на Motoblok-TATA. В интернет-магазине действует доставка по Украине, на товары распространяются условия гарантийного возврата в течение 14 дней.

Автор: Степаненко Игорь Александрович, эксперт Motoblok-Tata.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
23.05.2023 в 12:14 Рейтинг: 4.9 // 7
Теги: Мотоблоки, бригадир, запчасти
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.