Как получить криптолицензию в Португалии

Как получить криптолицензию в Португалии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В 2021 году Португалия была признана страной с самыми лучшими условиями для криптоинвесторов и предпринимателей, работающих в этой сфере.

Несмотря на то, что криптовалютный рынок периодически потряхивает, данная сфера по-прежнему является одной из самых перспективных для инвестиций и бизнеса. Однако сейчас многое зависит от того, где именно находятся инвесторы, трейдеры или компании, занятые в этой сфере. Многие из-за работы эмигрируют в другие страны для того, чтобы у них не было препятствий в доступе к крупнейшим мировым торговым и инвестиционным площадкам. Одним из самых лояльных мест является такое государство как Португалия, где можно получить криптолицензию. 

Почему именно Португалия

Согласно рейтингам, составленным профессиональными аналитиками, в 2020-2021 году Португалия была признана страной с самыми лучшими условиями для криптоинвесторов и предпринимателей, работающих в этой сфере. Без проблем даже иностранцы могут получить криптолицензию в португалии, зарегистрировать криптокомпанию и работать абсолютно законно как на территории самой Португалии, так и с клиентами из многих других стран Европы и мира. Это сделает лояльными самих клиентов, потому что компания, которая работает по всем правилам и с лицензией, считается более надежной.

Как запустить криптовалютный бизнес в Португалии

Сделать это самостоятельно будет крайне сложно, так как, минимум, есть языковой барьер. Кроме того, это нюансы местного законодательства, в которых необходимо разбираться. Не будучи юристом с соответствующей квалификацией и опытом, решить данную задачу будет крайне сложно. Поэтому лучше даже не пытаться решать эту проблему своими силами так как, скорее всего, человек просто потратит свое время, деньги и нервы. Есть специализированные компании, юристы, предлагающие свои услуги для тех, кто планирует открыть криптобизнес на территории Португалии. Подобных компаний не так много, но они есть. Перед тем, как заключить контракт с той или иной организацией, ит адвокат советует предварительно навести справки, проверить репутацию, чтобы убедиться в том что компания точно выполняет свои обязательства качественно и со стопроцентными гарантиями. 

Как получить криптолицензию в Португалии

Нюансы открытия криптобизнеса в Португалии

Несмотря на лояльные и выгодные условия для ведения бизнеса в данной сфере, правительство Португалии очень строго контролирует целый ряд операций. Это делается, чтобы не "душить" бизнес или сдирать с него лишние деньги. Это необходимо для соблюдения международных норм безопасности, предотвращения отмывания денег. Контролируются такие процессы и операции, как:

  • Обмен криптовалют на фиатные валюты и наоборот.
  • Обмен одной криптовалюты на другую.
  • Переводы с одного кошелька на другой.
  • Услуги хранения криптовалюты. 

Сама процедура регистрации криптокомпании в Португалии включает в себя следующие этапы:

  • Открытие общества с ограниченной ответственностью или акционерного общества.
  • Получение статуса криптовалютной организации.
  • Открытие банковского счета.

Если воспользоваться услугами специалистов и зарегистрировать компанию в Португалии, это будет стоить по-разному. Все зависит от выбранной системы налогообложения. Все эти вопросы можно заранее обсудить и обговорить с юристами. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
06.08.2022 в 01:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Португалия, криптолицензия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.