Как правильно выбирать печь для пиццы?

Как правильно выбирать печь для пиццы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При подборе качественного оборудования следует обращать внимание на комплектацию, ведь от этого зависит продолжительность эксплуатации.
На данный момент довольно популярным блюдом во всем мире считается пицца, но далеко не все люди знают, что именно печь для пиццы оказывает непосредственное влияние на вкусовые качества. Поэтому к ее подбору стоит подходить ответственно. К слову, на https://food-equip.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie/pech-dlia-pizzi-elektricheskaia самые разнообразные варианты для покупки.

Как выбирать печь?

При подборе печи для пиццы стоит учитывать:
  • Формат, в котором работает организация.
  • Численность посетителей.
  • Вкусовые предпочтения клиентов.
  • Величина среднего чека.
  • Особенности используемого теста, компонентов.
  • Планируется ли развитие.
  • Насколько большая площадь, которую можно выделить под установку печи.

Основные разновидности

Дровяные печи

Чаще всего такие печи используются при приготовлении пицц в нью-йоркском стиле. Посредством такой печи продукт можно приготовить в несколько раз быстрее. Кроме того, использование дровяной печи положительно влияет и на вкусовые качества. Как правило, дровяную печь выбирают и приобретают собственники кафе, у которых численность посадочных мест не превышает 40-70 человек. Единственное условие – правильный выбор диаметра.

Подовые печи

Допустимая температура работа – около 380 градусов. Но для качественного приготовления пиццы потребуется больше времени, поскольку максимальную температуру устанавливать нельзя. В противном случае продукт попросту сгорит.

Конвейерные печи

Качество приготавливаемой пиццы среднее. Но при этом уровень производительности более высокий. Поскольку человек практически не принимает участие в процессе, результат зависит только от правильности настройки оборудования. Такие виды печей выбирают собственники кафе, других мест общественного питания, которые хотят сэкономить на персонале. Но при этом важно учитывать, что при использовании таких печей тратиться довольно много энергии.
Как правильно выбирать печь для пиццы?

Особенности и преимущества профессиональных печей для пиццы

При подборе качественного оборудования следует обращать внимание на комплектацию, ведь от этого зависит продолжительность эксплуатации. Среди основных возможностей современных моделей печей можно выделить:
  • Возможность автоматически устанавливать температуру и ее постоянно контролировать.
  • Двери открываются и закрываются автоматически.
  • Очистка печи выполняется в автоматическом режиме.
  • Поскольку в состав входит крутящийся камин, пицца получается более вкусной.
Чтобы выбрать качественную печь, следует принимать во внимание множество моментов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
07.04.2021 в 11:43 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: печь, заведение, пицца
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.