Как правильно выбирать покрывала на кровать?

Как правильно выбирать покрывала на кровать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы создать в спальне либо в гостиной комфортные условия, следует покупать покрывала, цвет которого удачно впишется в интерьер.
С помощью правильно выбранного текстиля в гостиной, в спальне либо в любом другом помещении можно создать более уютную и комфортную обстановку. Если же потребовалось покрывало на кровать, то выбирать его на https://domashniy.com.ua/pokryvalo-na-krovat следует внимательно, учитывая множество аспектов.

Покрывало и цветовая палитра помещения

Чтобы создать в спальне либо в гостиной комфортные условия, следует покупать покрывала, цвет которого удачно впишется в интерьер. К примеру, если стены и потолок в спальне окрашены в бежевый, то стоит выбирать покрывала:
  • коричневого;
  • бежевого;
  • либо белого цвета.
Дополнительно нужно учитывать и месторасположение помещения. К примеру, если окна выходят на север, то стоит выбирать текстиль более теплых оттенков (красный, оранжевый, желтый).

Оттенок штор и покрывал

Если интерьер комнаты оформлен в современном стиле, то следует выбирать шторы и покрывала в одном цвете. Можно выбирать покрывала с некоторыми узорами, с дополнительными принтами.

Покрывало в качестве акцента

Если помещение оформлено в пастельных тонах, то стоит выбирать покрывала ярких тонов. В случае если человек не готов к покупке красного либо ярко-оранжевого покрывала, то можно выбрать текстиль с несколькими яркими принтами. Специалисты не советуют покупать покрывала белого цвета, поскольку на них можно заметить каждое пятнышко.

Покрывала и декоративные элементы

Некоторые дизайнеры рекомендуют выбирать покрывала, которые будут идеально сочетаться с присутствующими в помещении декоративными деталями. Необязательно выбирать их в одном цвете. Лучше покупать покрывала, которые оформлены в едином стиле либо же в определенном цвете.

Особенности текстуры покрывала

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как наличие складок на кровати. Чтобы решить эту проблему, можно выбрать покрывало с особой текстурой. Оно будет оставаться постоянно гладким. На поверхности никогда не будут образовываться складки. Еще один интересный вариант – это рыхлая и шершавая поверхность. Такие покрывала довольно часто покупают, если помещение оформлено в современном стиле. Среди множества моделей выделяются покрывала стеганые либо вязаные. Их особо выгодно использовать в зимний период, так как они излучают тепло. Выбирая покрывало, следует руководствоваться не только общими тенденциями и правилами, но и личными предпочтениями, финансовыми возможностями.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
06.11.2021 в 01:07 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: кровать, покрывало
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.