Как украинцам оформлять визу в Канаду?

Как украинцам оформлять визу в Канаду?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас для пересечения границы Канады можно оформлять несколько видов виз.
Сейчас многие украинцы отправляются в Канаду по разным причинам: на работу, по учебе и просто в качестве туристов. Чтобы попасть на территорию государства, обязательно должна быть виза, изготовление которой лучше доверить профессионалам. Тогда виза в Канаду для украинцев изготовиться быстро и без лишней траты времени – за клиента все сделают специалисты, нужно будет только предоставить нужный пакет документов.

Основные типы разрешительных документов

Сейчас для пересечения границы Канады можно оформлять несколько видов виз. В частности, есть:
  • не иммиграционная;
  • иммиграционная виза.
Первая более подходящая для жителей Украины, она может выдаваться на разный срок (все зависит от предназначения). Также вид визы может меняться в зависимости от цели поездки.

Туристическая

Эта разновидность выбирается в случае, если человек планирует посмотреть страну, разнообразные достопримечательности либо же навестить родственников. При наличии такой визы запрещено работать на территории Канады. Предоставляют данную визу лишь на срок поездки.

Гостевая

Чтобы ее получить, следует:
  • указать основную цель – поездка к близким либо к дальним родственникам;
  • собрать пакет своих документов;
  • собрать пакет документов родственников, которые проживают на территории Канады.
В некоторых случаях могут потребоваться подтверждения финансовой состоятельности.

Деловая

Оформление данной визы осуществляется в случае, если человек отправляется в другую страну для обмена опытом, для встречи с деловыми партнерами либо же для посещения выставок, семинаров, прочее. При наличии деловой визы работать по найму запрещено.

Детская

Ее следует оформлять в случае, если в поездку отправляется вместе с родителями либо с родственниками ребенок. Цель такой поездки может быть разнообразна:
  • посещение родственников;
  • осмотр достопримечательностей.
К изучению документов, которые могут потребоваться для оформления детской визы, офицеры Канады относятся ответственно. Поэтому их сбор и подготовку стоит осуществлять особо тщательно. В противном случае, выезд ребенка будет запрещен.
Как украинцам оформлять визу в Канаду?

Супервиза

На получение данной визы могут рассчитывать родственники резидентов Канады. Срок действия такой визы составляет несколько лет. Так как при наличии такой визы работать запрещено, резидентам важно подтвердить, что они смогут финансово обеспечивать родственников.

Студенческая

К оформлению данной визы переходят в случае, если человек планирует проходить долгосрочный курс обучение, который превышает 6 месяцев. К примеру, в Канаду довольно часто отправляются, чтобы изучить французский либо же английский язык.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
05.12.2021 в 19:53 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Канада, виза
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.