Какие отличия у бесплатного и у платного антивирусного ПО?

Какие отличия у бесплатного и у платного антивирусного ПО?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая антивирус, следует учитывать то, что бесплатное ПО не такое эффективное.

Сегодня существует разнообразное антивирусное программное обеспечение. Оно может быть платным и бесплатным. Чтобы выбрать и купить антивирус подходящий для установки, следует рассмотреть основные отличия.

Какие отличия у платных и бесплатных ПО?

Бесплатные антивирусы обеспечивают стандартную защиту компьютеров. С их помощью можно защитить компьютерную технику от наиболее распространенных вирусов. Кроме того, бесплатные антивирусы блокируют опасные файлы, а также исключают переход на подозрительные веб-порталы.

Что же касается платных антивирусов, то они обеспечивают комплексную защиту. С их помощью можно обеспечить защиту от вредоносных атак и выполнить много других полезных задач.

Как выбрать бесплатный антивирус?

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта, следует обратить внимание на несколько аспектов:

  1. Многофункциональное программное обеспечение способствует повышению уровня защиты. Но важно понимать, что пользоваться подобным программным обеспечением значительно сложнее.
  2. У простых в использовании антивирусов количество функций ограничено.

Выбирая антивирус, следует учитывать то, какое именно программное обеспечение установлено на компьютере. Это позволит сделать выбор в пользу подходящей программы.

К примеру, универсальный выбор - продукт Касперский, у этого ПО есть пробный период, а ключи не такие уж и дорогие. Особенно, если их искать на сайте ggsel.net.

Какими преимуществами обладает платный антивирус?

Некоторые люди считают, что покупать антивирусное программное обеспечение не стоит, так как сейчас есть масса бесплатных вариантов. Но важно понимать, что с помощью бесплатных антивирусов можно защитить компьютерную технику от распространенных вирусов лишь в пол силы.

Что же касается платного антивируса, от той же Лаборатории Касперского, то с его помощью можно обеспечить более эффективную защиту. К примеру, некоторые антивирусы оснащены поведенческим анализатором. С его помощью можно выполнять мониторинг всей системы, а также своевременно устанавливать наличие различных угроз.

Какие отличия у бесплатного и у платного антивирусного ПО?

Платный антивирус Касперский имеет несколько отличительных особенностей:

  1. Программа постоянно модернизируется и обновляется библиотека вирусов, троянов. Это положительно влияет на функционирование и защищает от любых аттак.
  2. С помощью платного антивируса можно обеспечить защиту персональных данных.
  3. Функционал платного антивирусного программного обеспечения постоянно расширяется. К примеру, есть защита от спама и родительский контроль (основное предназначение – это обеспечение безопасности детей и ограничение доступа к некоторым сайтам).

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего антивирусного программного обеспечения, следует учитывать множество моментов.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
30.07.2022 в 23:03 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: касперский, Активация, антивирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.