Какой отлив лучше выбрать для пластиковых окон

Какой отлив лучше выбрать для пластиковых окон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Алюминиевые отливы имеют ряд значительных преимуществ по сравнению с вариантами из других материалов.
Чтобы защитить окна, балконы и лоджии от попадания внутрь лишней влаги, при благоустройстве оконных проемов устанавливают отливы. Ими закрывают швы и видимые недостатки. И хотя таких конструкций множество, алюминиевые отливы на окна подходят лучше всего. В этом можно убедиться лично, если познакомиться с товаром на https://kom-fort.kiev.ua/ua/otlivy-ru/otliv-alyuminievyy-alyuron-ru/ поближе.

Нюансы изготовления алюминиевых отливов

Для производства таких отливов применяется заранее подготовленная алюминиевая лента. Ее окрашивают в зависимости от предпочтений заказчика, чтобы отливы не выделялись из общего дизайна. При этом покраска осуществляет по специальной технологии, благодаря которой покрытие со временем не потеряет цвет и не затрется.

Почему именно алюминиевые отливы, а не из другого материала?

Алюминиевые отливы имеют ряд значительных преимуществ по сравнению с вариантами из других материалов:
  1. Поскольку конструкция изготавливается из алюминия, она никогда не подвергнется коррозии.
  2. Лакокрасочное покрытие со временем не испортится, потому что отлив имеет двухслойное покрытие.
  3. Материал устойчив к физическим воздействиям, не реагирует на ультрафиолетовое излучение и резкие температурные перепады, так что подойдет не только жителям теплых регионов, но и жителям севера.
  4. Для установки не требуются специальные инструменты или особые познания в строительной сфере. Сделать это можно самостоятельно с помощью саморезов.
  5. Независимо от погоды или сезона, материал долго может обходиться без какого-либо обслуживания и ухода. Для очистки конструкции достаточно протереть ее влажной тряпкой. Если же загрязнение убрать таким образом не удается, можно воспользоваться любой бытовой химией, не опасаясь повредить материал содержащимися в ее составе агрессивными веществами.
  6. Конструкция сохраняет первоначальный внешний вид даже по истечению 10 лет.
  7. Чтобы отлив не повредился при транспортировке или установке, изготовитель наносит на него защитную пленку, которую можно снять по окончанию монтажа.
  8. Если предлагаемая конструкция превышает размеры окна, от нее можно самостоятельно отпилить все лишнее. Если же продукция оказалась меньше оконного проема, отлив легко собирается с помощью саморезов из нескольких элементов.
Какой отлив лучше выбрать для пластиковых окон

Дополнительные преимущества

Отливы несут в себе не только защитную функцию, предотвращая сквозняки и не давая воде проникнуть в оконные швы, но и придают оконному проему завершенный вид, повышают его внешнюю привлекательность.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
16.08.2021 в 01:58 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Отлив, Пластиковые окна
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.