Китаец производил фальшивый Hennessy и его арестовали на 15 лет

Китаец производил фальшивый Hennessy и его арестовали на 15 лет
Фото: vimeo.com
Псевдо Hennessy продавали с 2017 года
Hennessy – известный коньячный дом из Франции, который входит в холдинг LVMH. Бренд занял свою нишу в алкогольном бизнесе, поэтому один из производителей Китая воспользовался лейбой и продавал фальшивый коньяк под названием Hennessy. Об этом сообщает The Drinks Business.

В городе Хойчжоу, провинции Гуандун, группа людей (среди которых было несколько производителей и продавцов) изготавливали псевдо Hennessy. Мошеннический бизнес работал с 2017 года.

На фабрике "Hennessy" они наняли "мастера смешивания", который использовал за основу бюджетней вариант Hennessy – Louis Royer и добавлял карамельный краситель. Переработанный коньяк у фейковых упаковках продавали частным клиентам. Общий объем продаж аферы достиг 3,4 миллиона юаней.

"Банда" была замечена в декабре 2018 из-за нарушения зарегистрированной марки и фейкового производства. На основании этого суд приговорил главного инициатора на 15 лет заключения и оштрафовал на 1,8 миллиона юаней. Арестованный хотел подать апелляцию – уверял, что Hennessy по стандартам аналогичный Louis Royer. Других членов "банды" засудили от 1 до 10 лет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.03.2021 в 22:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: арест, Hennessy, китаец
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.