Китайские Lenovo и Xiaomi непублично выходят с российского рынка – СМИ

Китайские Lenovo и Xiaomi непублично выходят с российского рынка – СМИ
Фото: EPA/UPG
Lenovo и Xiaomi, сворачивают поставки в Россию, где они доминируют на многих рынках, не давая никаких публичных сообщений.

Китайские технологические гиганты Lenovo и Xiaomi непублично отказываются от ведения бизнеса с Россией, несмотря на политику Китая, пишет Wall Street Journal.

По словам источников издания, крупные китайские компании, среди которых Lenovo и Xiaomi, сворачивают поставки в Россию, где они доминируют на многих рынках, не давая никаких публичных сообщений. 

По данным 2021 года компания занимала вторую позицию на рынке России после HP по продаже компьютеров. Сейчас Lenovo продает запасы в России.

Xiaomi, занимающая второе место по продаже телефонов в России, также сократила поставки. По данным одного из дистрибьюторов, в последние недели поставки вообще отсутствовали.

Экспорт технологической продукции из Китая в Россию начал стремительное падение в марте. Поставки ноутбуков сократились более чем на 40% за месяц, смартфонов – на более чем 60%, базовых станций – на 98%. Общий объем экспорта Китая в Россию упал на 27% с февраля по март.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.05.2022 в 09:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: lenovo, россия, Xiaomi
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.