Когда требуется апостиль на справке о несудимости?

Когда требуется апостиль на справке о несудимости?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Житейских ситуаций, когда может потребоваться поставить апостиль на справку о несудимости много. Читайте подробности в статье.
Справку о несудимости сегодня запрашивают многие органы и организации, как Украины, так и других государств. В Украине достаточно представить оригинал документа и его бесспорно примут в любой организации. Однако чтобы документ приобрел официальный статус в иностранном государстве, на справке обязательно должен быть проставлен штамп апостиль.

Житейских ситуаций, когда может потребоваться поставить апостиль на справку о несудимости предостаточно.  Наиболее часто данная процедура требуется в следующих случаях:
  • получение ВНЖ;
  • сбор документов для оформления иностранного гражданства;
  • устройство на работу в другой стране;
  • выезд за границу;
  • оформление визы;
  • учеба за границей и т.д.

Во всех перечисленных ситуациях готовый документ нужно оформить в короткие сроки, поскольку никто заранее не говорит о том, что он может понадобиться. Как правило, человек об этом узнает в процессе оформления документов.

Поэтому действовать надо быстро, иначе этот процесс может затянуться на неопределенное время. Апостиль ставят на обратную сторону документа, тем самым уполномоченный орган подтверждает, что у человека нет судимости.

Кто быстро ставит апостиль на справку о несудимости?

апостиль на справке о несудимости
Когда появляется необходимость в таком документе, у большинства людей возникает вопрос, где же поставить быстро на справке о несудимости апостиль. Данный штамп поставят лишь в Министерстве Украины, но, как показывает практика, получить его самостоятельно непросто. Обычно процедура занимает несколько дней, к тому же вам то и дело придется исправлять различные бюрократические ошибки, и проходить процедуру заново.

Также есть другой вариант решения проблемы — обратиться к специалистам, которые смогут поставить апостиль на документ в сжатые сроки. В данном случае речь идет о бюро «Мир перевода» mirperevoda.com.ua/apostil/apostil-na-spravku-o-nesudimosti/. Воспользовавшись услугами компании, вы избавите себя от хлопот, связанных с подачей и получением документов.

Апостиль справка о несудимости — сколько стоит?

Если вам срочно нужен документ с апостилем, бюро «Мир перевода» может выполнить необходимые работы  в максимально сжатые сроки по доступной цене. Специалисты компании выполнят работу качественно и в установленные сроки, а также проследят, чтобы в документе не было бюрократических ошибок. Если у вас возникли вопросы, можете обратиться к консультантам компании по указанным на сайте контактам.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
23.10.2021 в 18:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: апостиль, справка о несудимости
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.