Коконы для новорожденных: что нужно знать при выборе

Коконы для новорожденных: что нужно знать при выборе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пеленки коконы позволяют мгновенно спеленать ребенка, не причиняя ему дискомфорта.

Пеленки коконы – современное изобретение для новорожденных, которое у многих молодых мамочек вызывает восхищение. С его помощью процесс пеленания занимает меньше минуты. Перед стандартными пеленки коконы для новорожденных имеют главное преимущество – отсутствие сложностей, что позволяет справиться с поставленной задачей даже неопытному человеку, включая несовершеннолетних детей. Чтобы получить результат, важно знать особенности выбора подходящей модели.

Что нужно знать

Современные производители занимаются производством многочисленных моделей коконов пеленок. Все они условно разделяются на несколько категорий: на молнии или липучке:

  • варианты с молнией предполагают одновременное раскрытие с нескольких сторон. Это позволяет комфортно сменить подгузник, причем, не распеленывая ручки младенца. Дополнительно выделяется отсутствие шума, что особенно важно для тех новорожденных, которые чрезмерно реагируют на посторонние звуки;
  • преимущества пеленки кокон на липучках сводятся к возможности тугого стягивания новорожденного, что позволяет снизить внезапные вздрагивания. К примеру, у чрезмерно активных детей, которые могут с легкостью вытянуть руки из разных пеленок, стянутые известным всем «бабушкиным» методом. Вместе с застежкой ситуация меняется кардинальным образом.

Коконы для новорожденных: что нужно знать при выборе

Главный недостаток пеленок коконов на липучке сводится к тому, что от интенсивного применения и регулярных стирок, застежка из текстиля теряет способность к надежной фиксации. Однако это наблюдается у бюджетных моделей, более дорогие такого недостатка лишены.

При выборе подходящего изделия для новорожденных до полугодовалого возраста, важно не забыть брать во внимание ежемесячное прибавление в росте до 4 см включительно. Дополнительно стоит ознакомиться с используемым в производстве типом ткани. Интерлок и тонкий трикотаж – отличный летний вариант. Для холодного времени года подходит плотный и одновременно двойной хлопок.

Где купить

При выборе продавца стоит учитывать общее количество положительных отзывов, а также время работы. Проверенные поставщики сотрудничают только с надежными производителями, которые используют в работе качественный материал, не вызывающий аллергические реакции.

В последнее время интернет-магазин babyshops.com.ua считается лучшим вариантом. С его помощью можно в спокойной атмосфере подобрать качественную модель по доступной цене. При этом доставка выполняется в кратчайшие сроки.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
20.02.2023 в 02:38 Рейтинг: 4.0 // 2
Теги: дети, пеленки коконы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.