Кому могут потребоваться услуги адвоката в Израиле и как его выбрать

Кому могут потребоваться услуги адвоката в Израиле и как его выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе такого специалиста учитываются некоторые ключевые параметры.

Услуги адвоката в Израиле и раньше были востребованы. Но, в последние годы спрос на них резко возрос из-за целого ряда событий. Если нужен адвокат в Израиле, не стоит спешить. Необходимо уделить немного времени на изучение рынка, выбору специалиста, чтобы он гарантированно предоставил качественные услуги, что существенно повысит шансы выиграть дело и отстоять интересы клиента.

Кому может потребоваться адвокат в Израиле

Ситуации могут быть самые разные. Соответственно и клиенты обращаются к таким специалистам каждый со своими проблемами. Это может быть что-то относительно несерьезное, например, когда просто нужна консультация для желающего пройти процедуру репатриации. Либо речь может идти о каких-то серьезных и тяжелых бракоразводных процессах, жилищных, наследственных спорах уголовных делах и не только. Универсального специалиста в Израиле, который бы знал всю юриспруденцию и разбирался во всех вопросах нет. В зависимости от проблемы и ситуации, с которой столкнулся клиент, он должен подобрать себе специалиста, который работает с этим и гарантирует результат. Далеко не всегда можно гарантировать 100% положительный результат.

Здесь уже клиенты также должны включать свое критическое мышление и трезво оценивать ситуацию. Если шансов откровенно не так много, но специалист уверяет на 200%, что дело будет выиграно, следует задуматься. Грамотный специалист еще на этапе первичной консультации расскажет приблизительно каковы шансы клиента в его деле. Потребоваться услуги адвоката в Израиле могут:

  • физическим лицам;
  • различным предпринимателям;
  • организациям и не только.

Кому могут потребоваться услуги адвоката в Израиле и как его выбрать

Как выбрать адвоката в Израиле

При выборе такого специалиста учитываются следующие ключевые параметры:

  • Наличие профессионального образования и статуса адвоката. Недостаточно иметь юридическое образование, чтобы работать в этой сфере. Он должен сдать специальный квалификационный экзамен и официально получить статус адвоката.
  • Опыт работы. Услуги молодых специалистов всегда намного дешевле. Но, если речь идет о каком-то серьезном деле, нужно искать опытного адвоката.
  • Специализация адвоката. Опять же, недостаточно, чтобы он был просто адвокатом, так как они тоже не универсалы. Например, адвокат по семейным делам вряд ли сможет представлять интересы клиента в каком-нибудь серьезном уголовном деле и наоборот.

Лучше заранее еще на этапе консультации уточнить, сколько будут стоить услуги. Ценник разный и зависит от статуса адвоката, его специализации, а также сложности дела клиента и времени, которое займет работа.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
04.10.2022 в 14:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Адвокат, адвокатские услуги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.