Крупнейшая криптобиржа США закроет свою штаб-квартиру

Крупнейшая криптобиржа США закроет свою штаб-квартиру
Фото: из открытых источников
В то же время Coinbase планирует предложить сотрудникам сеть небольших офисов, из которых они смогут работать.
Криптовалютная биржа Coinbase решила отказаться от штаб-квартир. В компании считают, что карьерные перспективы должны зависеть от результатов работы, а не от местоположения сотрудников.

Крупнейшая криптобиржа Соединенных Штатов Coinbase решила отказаться от штаб-квартиры и собирается в 2022 году закрыть свой офис в Сан-Франциско, который формально является главным. Об этом компания сообщила в Twitter.

«Coinbase стремится в первую очередь к удаленной работе. Мы объявили, что у нас больше нет штаб-квартиры, и в качестве следующего шага мы закрываем офис в Сан-Франциско (бывшую штаб-квартиру) в 2022 году», — говорится в сообщении компании.

В компании назвали закрытие офиса в Сан-Франциско важным шагом к тому, чтобы ни один офис компании не превратился в неофициальную штаб-квартиру.

В то же время Coinbase планирует предложить сотрудникам сеть небольших офисов, из которых они смогут работать.

Напомним, что в апреле этого года криптобиржа Coinbase стала публичной c капитализацией $85 млрд. Coinbase не заработала на продаже своих акций, так как выбрала прямой листинг, а не первичное публичное предложение. Однако ее выход на открытый рынок стал одним из крупнейших дебютов среди технологических компаний по показателю рыночной капитализации. Полученная Coinbase оценка сопоставима с оценкой, которую получил Facebook в первый день торгов в 2012 году и Airbnb в прошлом году.

Coinbase основали Брайан Армстронг и Фред Эрсам в 2012 году. На криптобирже торгуется около 50 криптовалют. У компании более 1000 сотрудников, которые обслуживают более 56 миллионов клиентов в 100 странах мира.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.05.2021 в 23:57 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Штаб-Квартира, США, Coinbase, Криптобиржа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.