Курсы UI UX от центра DAN.IT для новичков и более опытных программистов

Курсы UI UX от центра DAN.IT для новичков и более опытных программистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Курсы UI/UX design дают возможность освоить профессию, объединяющую техническую и творческую составляющую работы над сайтами и приложениями.
Вполне естественным является то, что, в процессе поиска различной информации во «всемирной паутине», юзер задерживает свое внимание на визуально привлекательных сайтах. А если их интерфейсы будут еще понятными и удобными, то такие страницы будут приносить больше конверсии и продажи. Во многом, привлекательность сайта объясняется хорошей работой UI UX дизайнера. А учитывая то, что, сегодня, практически любой бизнес использует интернет площадки для продвижения своего продукта, специалисты, которые могут создать эффективный во всех отношениях сайт, весьма востребованы. При этом, учитывая развитие цифровых технологий, потребность в их умениях будет оставаться на достаточно высоком уровне еще очень долго.

Такая ситуация объясняет и рост числа желающих освоить веб дизайн, чтобы начать карьеру в IT-индустрии. И в этом им могут помочь специальные курсы, презентуемые центром DAN.IT, программа которых позволяет новичкам приобрести новую профессию, а более начинающим дизайнерам – существенно расширить свои возможности.

Творческий подход и точный расчет

Стоит отметить, что курсы UI UX готовят универсальных специалистов, от которых требуется творческий подход к решению задачи, но с точным расчетом всех действий, что, в итоге, должно привести к высокому, по своей эффективности, результату.

Все дело в том, что, по сути, UI UX дизайн объединят две области приложения своих способностей, где UX отвечает за взаимодействие пользователя с интерфейсом сайта или приложения, последовательность его действий, которые приводят его к цели, а UI думает над тем, как будет выглядеть дорога к ней.

То есть, UI дизайнер занимается визуализацией, с учетом целевой аудитории и пользовательского опыта, а дизайнер UX – адаптацией и функциональностью продукта, с учетом эмоций, которые он может вызывать.
Курсы UI UX

Курсы UI/UX design дают возможность освоить профессию, объединяющую техническую и творческую составляющую работы над сайтами и приложениями, позволяющими достичь своих целей бизнесу и упростить общение с ним пользователям.

Убедительные результаты обучения

Предлагаемая центром DAN.IT программа обучения дает возможность:
  • приобрести навыки работы с основными инструментами дизайна и освоить популярные графические редакторы, включая трендовую платформу Figma, что что очень важно для курсов, на которых изучается WEB дизайн;
  • научиться аккумулировать несколько идей и выбирать лучшие;
  • научиться создавать привлекательные и хорошо продуманные макеты;
  • освоить правила построения композиции, выбора шрифтов и цветов;
  • научиться создавать сайты и приложения для разных устройств;
  • освоить принципы анализа бизнеса клиента и предлагать ему оптимальные решения по дизайну;
  • научиться продуктивно презентовать готовые проекты.
Курсы веб дизайна в Киеве – это практические занятия, включающими работу над несколькими проектами от реальных заказчиков, что способствует более эффективному освоению всего инструментария дизайна. Причем, результаты работы над проектами могут пополнить портфолио студентов, способствуя их трудоустройству в IT-индустрии, что, нередко, случается еще в процессе обучения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
07.04.2021 в 09:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: курсы, программирование, UI UX design, курсы по дизайну
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.