Ляшко обещает вакцинировать миллионы украинцев

Ляшко обещает вакцинировать миллионы украинцев
Фото: EPA/UPG
В случае назначения министром здравоохранения Ляшко обещает за лето вакцинировать от коронавируса пять миллионов украинцев.
Кандидат на пост министра здравоохранения Виктор Ляшко на заседании профильного комитета Верховной Рады в среду, 19 мая, озвучил свои планы во главе Минздрава.

"Я... обещаю в первые 100 дней вакцинировать 5 млн украинцев. То есть провести 10 млн прививок за лето", - озвучил свое первое обещание Ляшко.

На что глава комитета Михаил Радуцкий ответил, что если обещание не будет выполнено, то "будем нового министра искать".

Также Ляшко предложил после голосования в Раде "провести встречу, на которой четко проговорить вызовы и задачи, которые ставим перед Минздравом, чтобы выполнить прежде предвыборную программу президента, все обязательства, которые брала на себя партия Слуга народа, комитет и Минздрав".

Основной своей задачей на посту министра Ляшко видит борьбу с коронавирусом.

"Есть программа деятельности на 100 дней и первых 6 месяцев. Готов представить после голосования в Верховной Раде", - сказал он.

В то же время, он отметил, что у него уже есть сформированная команда.

"Команда интересная, молодая, но не хотел бы озвучивать. В случае положительного голосования, хотел бы представить медицинскому комитету каждого члена новой команды", - сказал Ляшко.

Также у Ляшко уже есть преемник на пост главного санврача, но называть его он отказался.

Заслушав Ляшко нардепы поддержали его кандидатуру на пост министра. За это проголосовали 13 членов комитета, один нардеп воздержалась.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
19.05.2021 в 20:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: вакцинация, Ляшко, Украинцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.