Макаренко: Нам не хватило концентрации

Макаренко: Нам не хватило концентрации
Фото: из открытых источников
Евгений Макаренко подвел итоги вылета с Евро-2020.
Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко высказался о поражении от Англии (0:4) в рамках четвертьфинала чемпионата Европы.

По словам полузащитника, быстрые пропущенные голы в начале таймах повлияли на настрой команды.

"С первых минут присутствовали нервозность, определенное давление, поскольку это довольно поздняя стадия турнира, а соперник - команда топ-уровня. Пропускать от такого оппонента на первых минутах... Такие команды не прощают".

"После первого гола мы начали входить в игру, были на мяче, владели определенной инициативой, были предпосылки для хороших атак. К сожалению, забить не удалось. В первом и втором тайме в стартовые пять минут нам не хватило концентрации, из-за чего мы пропускали голы. Третий мяч оказался роковым. После него Англия, укомплектована высококлассными футболистами, отошла и играла по счету".

Украинец оценил свою игру в игре с Англией.

"При счете 0:4 хотелось помочь команде. Было трудно, ребята выглядели подавленными. Не мне оценивать свою игру, есть эксперты. Чем смог, тем и помог".

Макаренко также рассказал, о чем говорил тренерский штаб в раздевалке после матча с Англией.

"Ребята очень расстроены, так оставлять турнир не хотел никто. Слишком большой счет для вылета на такой стадии. После матча тренеры поблагодарили нас за проделанную работу, которую мы начали еще в середине мая. Сказали, что мы должны гордиться результатами и игрой, которую показали на Евро-2020", - отметил Макаренко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.07.2021 в 18:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ФУТБОЛ, МАКАРЕНКО
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.