Ман Сити вновь обыграл Боруссию Д и вышел в полуфинал ЛЧ

Александр Зинченко провел полный матч.
Манчестер Сити обыграл дортмундскую Боруссию со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Сити ожидаемо взял мяч под свой контроль со старта, но Боруссии удался быстрый гол. Дауд после передачи Холанда пробил в соперника, но мяч отлетел к Беллингему, который отправил его точно в девятку.

При таком счете дальше проходила Боруссия Д, поэтому английские футболисты тут же прибавили. Особенно старался Де Брюйне, который пробил в крестовину, опасно бил со штрафного, но Ройс выбил мяч, затем Кевин едва с углового не закрутил в ворота. Но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом немцев.

Правда, сразу после перерыва Манчестер Сити счет сравнял. Мяч в штрафной Боруссии попал в руки Джану, а Марез реализовал пенальти.

За 20 минут до конца матча команды обменялись моментами – Хуммельс после подачи со штрафного пробил в сантиметрах над перекладиной, а в ответной атаке после удара Де Брюйне Хитц красивым сейвом спас команду. И все же Ман Сити забил – после углового Фоден сыграл на подборе и из-за пределов штрафной отправил мяч в ближний угол. После этого Холанд тут же мог сравнивать счет, но не попал в ворота, а дальше игра по моментам фактически закончилась.

В первой игре команды Хосепа Гвардиолы также одержала победу со счетом 2:1. По сумме двух игр Манчестер Сити победил 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с ПСЖ.

Боруссия Д — Манчестер Сити 1:2

• Голы: Беллингэм, 15 — Марез, 54 (пен.), Фоден, 75
  • Боруссия Д: Хитц — Морей (Тиггес, 81), Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Беллингэм (Брандт, 80), Джан, Дауд (Азар, 75) — Кнауфф (Рейна, 70), Холанд, Ройс.
  • Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез (Стерлинг, 88), Силва, Фоден.
  • Предупреждения: Беллингэм