Meizu готовит возрождение линейки недорогих смартфонов

Meizu готовит возрождение линейки недорогих смартфонов
Фото: из открытых источников
Компания создает в китайских соцсетях учетные записи не только для смартфонов, но и для планшетов и часов.
Китайская компания Meizu возрождает линейку Blue Charm, в которую на внутреннем рынке входили недорогие устройства, в том числе — смартфоны серии M.

Компания создает в китайских соцсетях учетные записи не только для смартфонов, но и для планшетов и часов.

Несколько лет назад Meizu была одной из ведущих компаний по производству смартфонов в Китае. Бренд также был одним из главных конкурентов Xiaomi благодаря доступной линейке смартфонов, которые продавались под линией Blue Charm.

После изменения бизнес-модели, которое привело к значительному сокращению бизнеса, Meizu сосредоточилась на флагманских телефонах. Теперь Meizu возродит подразделение, и на этот раз, похоже, оно будет больше.

Китайский производитель зарегистрировал несколько новых учетных записей на сайте Weibo под именем Blue Charm, и они намекают на новые продукты, которые будут анонсированы возрожденным подразделением. Среди них есть Blue Charm Tablet, Blue Charm Watch и Blue Charm TV

Линейка Blue Charm известна тем, что предлагала сравнительно доступные продукты, того же сегмента, что и подразделение Redmi от Xiaomi, поэтому вероятно, что предстоящие продукты Meizu появятся в качестве альтернативы продуктам под брендом Redmi.

Отметим, что Blue Charm это название линейки Meizu M на родном для компании рынке — в Китае.

Аккаунты еще не опубликовали никаких сообщений, поэтому у нет информации о том, когда ожидать появления новых продуктов Blue Charm. Однако ожидается, что более подробная информация появится в ближайшие недели или месяцы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.07.2021 в 12:01 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Meizu, смартфоны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.