Минздрав: 99% заболевших не вакцинировались

Минздрав: 99% заболевших не вакцинировались
Фото: EPA/UPG
Среди всех заболевших коронавирусом за три месяца всего 0,7% были вакцинированы и только 0,4% попало в стационар.
За последние три месяца 99% заболевших коронавирусом в Украине не были вакцинированы, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире Украинского радио в среду, 11 июля.

"Мы проанализировали количество заболеваний за последние три месяца и промониторили, сколько среди них провакцинированных одной дозой или тех, кто завершил полный курс прививок. Среди всех заболевших только 0,7% - люди, которые были вакцинированы, и только 0,4% попало в стационар, а не в реанимационные отделения", - сообщил министр.

Он в очередной раз призывал украинцев вакцинироваться.

"Сейчас мы имеем четыре препарата на территории Украины, которые эффективно защищают после двукратной прививки от тяжелой и средней тяжести болезней. Плюс в мире появляются новые инновационные препараты прямого действия, которые позволят лечить коронавирус. Сегодня есть три препарата на третий клинической стадии исследований. По двум препаратам Украина уже договорилась о приоритетности доставки и в конце осени-начале зимы ждет их", - сказал он.

Ляшко отметил, что система здравоохранения готова к наплыву желающих вакцинироваться.

"Сегодня была встреча с представителем одного из крупнейших гипермаркетов строительной индустрии, который готов в 76-ти своих магазинах открыть прививочные центры и прививать всех желающих. Сейчас мы выходим на европейский тренд по охвату прививками по дневному количеству и уже превышаем мировой тренд", - добавил он. 

За минувшие сутки в Украине сделали 167 673 привовк. Полную вакцинацию прошли 2 521 848 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.08.2021 в 16:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Минздрав, COVID-вакцины, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.