Мир переживает разгар пандемии - ВОЗ

Мир переживает разгар пандемии - ВОЗ
Фото: daily.rbc.ua
Каждая страна может и должна улучшить отслеживание контактов и карантин больных после получения положительного теста.
На данный момент мир переживает разгар пандемии. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в четверг, 17 декабря.

По его словам, страны должны улучшить данные по коронавирусу.

"Я думаю, что сейчас мы все еще в разгаре пандемии. Мы должны сосредоточиться на спасении жизней, предотвращении заболеваний и улучшении данных", - считает он.

При этом Клюге отметил, что настроен оптимистично.

"Я впервые вижу свет в конце туннеля в связи с разработкой вакцины. Мы это обсуждали с премьер-министром и министром здравоохранения, министром иностранных дел, заместителем министра юстиции. В лечении COVID-19 тоже есть новые разработки, но это все еще займет немного времени. Если говорить об этой зиме, то это вряд ли возможно", - сказал он.

Клюге также подчеркнул, что тестирование на COVID-19 должно помогать отслеживать происхождение инфекции и останавливать передачу вируса.

"Что каждая страна может улучшить, так это отслеживание контактов и карантин, когда тест будет проведен. Потому что иначе вы тестируете - а зачем вы тестируете? Чтобы знать, где инфекция, откуда она и как остановить передачу", - заявил он.

В ВОЗ считают, что проведение массового тестирования в стране возможно, если не будет отнимать ресурсы у традиционного ПЦР-тестирования.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.12.2020 в 11:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: воз, Пандемия, мир
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.