Морской коллаген и красота: что общего?

Морской коллаген и красота: что общего?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прием морского коллагена увеличивает упругость кожи, уменьшает риски травм, обладает противовоспалительными свойствами.

Коллаген называют ключевым белком организма, соединяющим связки, ткани и кости. В коже присутствует до 70% этого компонента, но с возрастом его волокна стареют. Тонус эпидермиса теряется, появляются морщины, ослабевает кожа. В такой ситуации сможет помочь морской коллаген.

Чем отличается морской коллаген

В отличие от животного коллагена, морской всасывается системой пищеварения в 2 раза быстрее. К тому же, он быстрее переносится кровью и обладает низкой массой молекул. Морской коллаген добывается проще и безопаснее.

Биологическая совместимость с человеческими органами позволяет применять морской коллаген в тканевой инженерии. В костях и коже рыб чаще всего присутствует фибриллярный коллаген первого типа.

Значение коллагена для организма

Принципы «умного старения», основанные на правильном питании, отмечают необходимость приема коллагена от https://perlahelsa.ua/ru/collagen. Снижение его выработки отмечается в 20-летнем возрасте, поэтому принимать его в качестве биологической добавки следует с 25 лет.

Поскольку организм является сложной структурой, он самостоятельно расходует коллаген на неотложные нужды. В первую очередь этот элемент поддерживает работу суставов, затем насыщает кости и мышцы, и только потом поддерживает тонус кожи.

Морской коллаген и красота: что общего?

У разных людей коллагеновые комплексы начинают действовать по-своему. Одной из частых ошибок приема – некорректная дозировка. Рассчитывая суточную норму, необходимо учитывать двигательную активность, возраст и проблему, с которой будет бороться элемент. Кроме того, неправильное время приема комплекса играет важную роль. Коллаген нужно пить с утра за 30 минут до приема пищи либо вечером после еды через 2 часа.

Немаловажна и длительность курса – от 1 до 3 месяцев. За один прием организм усваивает 5 г коллагена строго натощак. Если его не принимать утром, тогда от последнего приема пищи обязательно должно пройти не меньше 4 часов.

Признаки нехватки коллагена

Выработка элемента приостанавливается не только в силу возраста. Существует несколько ключевых признаков, указывающих на его недостаток в организме:

  • раннее появление морщин;
  • ломкость костей, частые повреждения при ходьбе и тренировках;
  • боли в межпозвоночных дисках и суставах.

Прием морского коллагена увеличивает упругость кожи, уменьшает риски травм, обладает противовоспалительными свойствами. Антибактериальные свойства коллагена подавляет развитие большинства бактерий и вредных микроорганизмов.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
14.11.2022 в 13:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: морской коллаген
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.