На Бали разрешили въезд туристам из 18 стран

На Бали разрешили въезд туристам из 18 стран
Фото: EPA/UPG
Каждый турист должен приобрести страховку с выплатой до 100 тыс. долларов с покрытием заболеваний, вызванных коронавирусом
Власти Индонезии с четверга открыли для иностранных туристов из 18 стран острова Бали, Батам и Бинтан. Они были закрыты для посещения с марта прошлого года из-за коронавируса, сообщает РБК-Украина.

По информации Nikkei Asia министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно заявил, что первыми смогут въехать жители Китая, ОАЭ, Новой Зеландии, Республики Корея, Японии, а также ряда государств Европы (министр не уточнил, каких именно).

"Иностранные туристы должны быть полностью вакцинированы, за трое суток до пересечения границы должны пройти ПЦР-тестирование, еще один тест нужно будет сделать сразу же после прибытия в Индонезию", - указывается в заявлении главы ведомства.

В течение пяти суток они будут находиться в специальных гостиницах, оборудованных под карантинные центры, на четвертый день нужно будет сделать еще один ПЦР-тест, при отрицательном результате иностранцы смогут переселиться в любую другую гостиницу и свободно перемещаться по острову.

Кроме того, по его словам, "каждый турист должен приобрести страховку с выплатой до 100 тыс. долларов с покрытием заболеваний, вызванных коронавирусом, а также предоставить подтверждение полной оплаты жилья на весь срок нахождения на Бали".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.10.2021 в 14:22 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: туристы, бали
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.