На что обращать внимание, покупая бренди?

На что обращать внимание, покупая бренди?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приобретать бренди следует только у надёжных поставщиков, гарантирующих, что вы получите настоящий продукт выбранного бренда, а не опасную подделку
Говоря о бренди, многие подразумевают конкретный напиток, но это не так. Под данным названием скрывается целый перечень и множество подвидов алкоголя. Правильно называть так не определённый продукт, а обозначать особую технологию производства. Бренди получают путём двойной перегонки виноградного вина либо же фруктового или ягодного сусла. Таким образом, коньяк и арманьяк тоже относятся к обширной группе «brandy».

Правила выбора бренди

Сегодня бренди купить с одной стороны очень просто, ведь разнообразие продукта на алкорынке превосходит ожидания, но с другой — сложно, если вы хотите получить напиток идеального качества и наслаждаться его употреблением, а не разочароваться с первым глотком. Поэтому рассмотрим три важные особенности, на которые стоит обратить внимание.

1. Название и происхождение

Тут важно запомнить одну вещь: коньяком может называться только напиток, привезённый из Франции и выдержанный в дубовых бочках, остальное — бренди. Производят его в разных странах, наибольшим спросом в мире пользуется алкоголь из Грузии и Испании (например, в числе лучших напитков из доступных по цене можно смело выделить бренди TORRES 10 лет выдержки, произведённый в микрозоне Пенедес-Каталония).

2. Цена продукта

Хороший бренди стоит недёшево. Это всегда затратное производство: дорого обходится качественное сырьё, определённая сумма идёт на условия выдержки и особенности технологического процесса, а дубовые бочки (если выдержку делать в них), то вообще на вес золота.

Разлив напитка всегда производится в толстостенную стеклянную фирменную тару. Поэтому поставьте для себя табу на покупку дешёвого бренди неизвестного производства, а тем более — в пластике или картоне.

бренди

3. Выдержка

Это особый и важный показатель, как говорят — «коньячное всё». Чем больше лет выдержки, тем более глубоким, интересным и многогранным получается вкус напитка. Его можно узнать по маркировке или конкретно указанному возрасту. Например:
  • у бренди из Грузии возрасту, если он меньше 10 лет, соответствует количество звёзд: грузинский бренди GURJI GRANDE RESERVE 5* — это значит пять лет выдержки;
  • у продукта родом из Испании об этом сообщит надпись: Бренди TORRES 5 лет выдержки — всё предельно понятно.

О заказе бренди

Приобретать бренди следует только у надёжных поставщиков, гарантирующих, что вы получите настоящий продукт выбранного бренда, а не опасную для здоровья подделку. В Украине отличный выбор для вас предложен на нашем сайте — badagoni.com.ua. Тут вы сможете заказать качественный алкоголь с доставкой и по отличной цене.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
18.02.2021 в 13:51 Рейтинг: 4.5 // 2
Теги: бренди
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.