На что обратить внимание при выборе кабины для душа

На что обратить внимание при выборе кабины для душа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При покупке душевой кабины в обязательном порядке обратите внимание на то, какой формы поддон и какими размерами он обладает.
Если есть желание сэкономить пространство в ванной или вы вообще не любите ванны, тогда вам стоит приобрести душевую кабину. Она будет занимать мало места, кроме того, душевая кабина очень удобна и имеет стильное оформление. Приобрести данную продукцию можно онлайн на https://plitka.ua/catalog/santekhnika/dushevye_kabiny/ или в обычном магазине, но при выборе сантехники обязательно следует учитывать ее параметры и компанию-производителя.

Что стоит учитывать при выборе?

Прежде всего, подумайте, вы хотите душевую кабину, имеющую поддон, или продукцию, где поддон отсутствует. Если кабина без поддона, то, принимая душ, нужно будет стоять на плитке, а вода в этом случае будет сливаться через трап, который монтирован в пол. Благодаря подобному решению появится визуальная чистота дизайна, но монтировать кабины без поддона очень сложно, также вы не сможете перемещать изделие, к примеру, если вы примите решение переехать в другую квартиру. Душевые с поддоном пользуются наибольшим спросом, что можно объяснить легкой инсталляцией, тем более за такими кабинами легко ухаживать. Но такой душ будет выглядеть менее изящно, и будет казаться более громоздким. Стоят душевые кабины, имеющие поддон, больше, чем аналогичная продукция без данного аксессуара.

Если вы приняли решение приобрести кабину с поддоном, то вам следует обратить внимание на следующие параметры этой продукции:
  • форма и площадь;
  • глубина;
  • материал.
При покупке душевой кабины в обязательном порядке обратите внимание на то, какой формы поддон и какими размерами он обладает.

Как определиться с подходящим размером кабинки?

Нужно «испытать» ее перед приобретением. Нужно зайти внутрь, повертеться там, поднять руки, опустить их, совершить пару наклонов и присесть. Если вам что-нибудь будет мешать, то стоит отдать предпочтение иной модели, более просторной.
На что обратить внимание при выборе кабины для душа

Как выбрать дверь для душевой

В дверях для душевых кабинок используют разные механизмы. Можно выбрать распашные двери, что является классическим решением. Благодаря петлям в таких дверях вам будет обеспечен комфортный широкий проем, а вот для дверей, которые отпираются наружу, нужен будет запас пространства перед душевой кабинкой. Распашные двери являются самым удобным вариантом, но ими отнимается много пространства помещения. При покупке кабинки вы можете спросить совета у менеджеров торговой площадки, они вам дадут нужные рекомендации. Можно отдать предпочтение кабинкам с раздвижными дверцами, такие двери будут перемещаться с помощью роликов по направляющим. Также обратите внимание из какого материла изготовленные двери.

Стеклянные двери представляют собой традиционный вариант, который является эстетически привлекательным и надежным, но только если стекло закалено. Стеклянные двери порадуют вас простотой в уходе и гигиеничностью. Пластиковые дверные конструкции для ванной очень легкие по весу, и их легко чистить и удалять с них разводы. Можете отдать предпочтение дверям из оргстекла, но это будет более дорогостоящий материал, если сравнивать его с пластиком. Оргстекло легче и отличается большой прочностью, но двери из данного материала боятся царапин.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
22.05.2021 в 09:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ванная, Душевая кабинка, сантехника
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.