На что посмотреть в Сумской области?

На что посмотреть в Сумской области?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Сумской области можно интересно провести время и увидеть немало мест, о которых большинство даже не знает.
Сумская область большой популярностью у туристов не пользуется. Не все даже знают, имеются ли здесь какие-то места, которые могут удивить туриста. Однако они есть. На территории области немало интересных исторических памятников и природных красот. И именно поэтому сюда можно приехать, что посмотреть то, до чего еще не добрались остальные.

Достопримечательности

Наиболее интересными туристам будут следующие места:
  1. Софрониевский монастырь. Само по себе здание очень красивое, выполненное в симметричном древнем стиле. Увидев такое сооружение, хочется сразу же сделать миллион фотографий и побродить внутри. Здесь можно попробовать аналог еды 17 века, обойти всю территорию монастыря, попасть в часовню и даже загадать желание, которое, по слухам, всегда сбывается. Но самое главное – сюда можно спускаться в подвал. Чем таинственнее место, тем оно и интереснее, так ведь? Здесь вы ощутите дух катакомб и лабиринтов, где когда-то прятались жители. А от одной мысли, что вырыто это все было еще в далеком 13 веке, можно приёти в полный шок. Координаты: село Новая Слобода, район Путивльский.
  2. Шелеховское озеро. Водоемами продвинутого туриста, конечно, не удивить. Но не стоит делать поспешных выводов. Таких озер не везде полно по миру. Речь идет о чистейшей воде, в которую можно опустить руку – и ее будет видно всю от и до. Сумская область гордится Шелеховским озером за его уникальность: водоем был образован естественным путем на дне балки. Представляете! Сам по себе взял и образовался, без вмешательства человека и других инструментов. Это ли не чудо для туриста, который уже многое повидал на своем пути? Координаты: село Межирич, Лебединский район.
  3. Городище древнерусское. Небольшая территория, построенная когда-то по указу самого князя Владимира, чтобы защищаться от кочевников. Здесь можно увидеть фундамент прошлых веков, который пережил многих наших предков. Атмосфера царит загадочная, потому что все-таки территория повидала поколение за поколением, возможно даже видела князей, записанных в историческую книгу. Координаты: Путивль, улица Советская.
На что посмотреть в Сумской области?

Организация экскурсий

В Сумской области можно интересно провести время и увидеть немало мест, о которых большинство даже не знает. Пассажирские перевозки Сумы и грамотно составленный план экскурсий помогут организовать занятную поездку, которая запомнится надолго.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
26.07.2021 в 22:16 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Сумская область, туризм
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.