На что способны минитрактора?

На что способны минитрактора?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Минитрактор отлично справляется с большим количеством работ, в которых применение полноразмерных тракторов нецелесообразно или невозможно.
Минитрактора – популярная техника, получившая широкое применение в сельском хозяйстве благодаря своей маневренности. Эта техника отлично справляется с большим количеством работ, выполняемых на земельных участках, где применение полноразмерных тракторов нецелесообразно или невозможно. К тому же минитрактора расходуют гораздо меньше горюче-смазочных материалов и обладают более низкой стоимостью по сравнению с крупногабаритными машинами.

Если купить минитрактор в виннице, то можно распахивать землю, расчищать дорожки, убирать различный мусор с участка, распространять удобрения и многое другое. Помимо сельскохозяйственных задач, техника позволяет решать широкий спектр коммунальных задач. Благодаря менее крупным габаритам минитрактора могут похвастаться высокой проходимостью, что позволяет эффективно работать даже на участках со сложным рельефом.

Классификация минитракторов

Сегодня на рынке представлено большое количество сельскохозяйственной техники, различающейся по целому ряду параметров. Чаще всего минитрактора классифицируется по виду и мощности двигателя.

В соответствии с мощностью техника подразделяется на три вида:
  • Лёгкие. Маневренные и легкие модели с двигателем до 12 кВт. Техника отлично подходит для выполнения спектра сельскохозяйственных работ на даче или в частном доме.
  • Средние. Универсальные модели, оснащающиеся двигателем до 25 кВт. Востребованы как на фермерских подворьях средних размеров, так и на небольших садовых участках.
  • Тяжелые. Благодаря высокой мощности (40 и более кВт) выступают в качестве полноценных аналогов крупногабаритных машин. Им по силам справиться с выполнением работ на участках с большими площадями.
На что способны минитрактора?

Производители оснащают технику как бензиновыми двигателями, так и моторами, работающими на дизельном топливе. У бензиновых двигателей есть одно большое преимущество - они относительно тихие. Кроме того, они безотказно работают в жаркую и холодную погоду. Дизельные двигатели имеют высокую мощность и более долговечны. Минусы – недешевое обслуживание и дорогой ремонт.

Что нужно учитывать при выборе?

При выборе конкретной модели следует также учитывать вес и габариты, объем двигателя и особенности бренда. Наиболее популярны минитрактора от чешских, немецких, японских и китайских производителей. Зарубежные бренды используют для производства двигателей высококачественные сплавы стали, латуни и чугуна. Все механизмы подвергаются контрольным испытаниям перед завершением сборки агрегата.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
17.09.2021 в 01:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Минитрактор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.