NASA объявила о старте программы по изучению НЛО

NASA объявила о старте программы по изучению НЛО
Фото: wikipedia.org
Отчет исследования вместе с выводами будет опубликован в середине следующего - 2023 года.

Американское космическое агентство NASA приступило к независимым исследованиям неопознанных летающих объектов (НЛО) и явлений. Об этом пишет Live Science.

Исследование будет продолжаться в течение следующих девяти месяцев с участием команды из 16 лидеров, который будут из всех передовых отраслей, включая руководителей аэрокосмической промышленности, астрофизиков и даже бывших астронавтов.

Планируется собрать как можно больше данных о зарегистрированных наблюдениях нераспознанных воздушных явлений, известных как UAP.

"Понимание имеющихся данных о нераспознанных воздушных явлениях чрезвычайно важно, чтобы сделать научные выводы о процессах в небе. Мы будем рассматривать данные из открытых источников, собранных гражданскими лицами, государственными лицами и частными компаниями. Эти данные связаны с любыми феноменами, не подпадающими под определение природных явлений или обычных самолетов", - говорят в NASA.

Между тем, в NASA отмечают, что явления UAP не связаны с инопланетянами. Согласно отчету Управления директора национальной разведки США за 2021 год, наиболее вероятными пояснениями UAP являются:

  • помехи в воздухе, такие как птицы и воздушные шары;
  • атмосферные явления, например кристаллики льда;
  • секретные государственные проекты;
  • технологии, применяемые Китаем, Россией, другим государством или неправительственной организацией.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.10.2022 в 19:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: NASA, НЛО
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.