Новая функция Apple Watch поможет бороться с ночными кошмарами

Новая функция Apple Watch поможет бороться с ночными кошмарами
Фото: rozetked
Устройство будет считывать жизненные показатели человека во время сна и будет будить пользователя, если тот испытывает стресс
Смарт-часы Apple Watch могут скоро получить новую функцию, помогающую бороться с ночными кошмарами и посттравматическими стрессовыми расстройствами, передает Phonearena.

Концепция Apple Nightware заключается в том, что часы будут отслеживать частоту сердцебиения человека во время сна, а также интенсивность движений тела. Собранные показатели далее будут анализироваться и сравниваться с типичными показателями и если приложение решит, что пользователю снится кошмар, то оно разбудит человека вибрацией часов.

И хотя, как отмечает издание, новую функцию уже одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, приложение не будет полезно всем. Людям, страдающим хождением во сне, не советуется использовать новую функцию. Отключать опцию также нужно будет во время просмотра фильмов или чтением книг, чтобы не вызвать ложных показаний.

По словам представителей FDA, приложение уже прошло 30-дневное испытание на 70 добровольцах, во время которого проявило себя эффективно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.11.2020 в 20:16 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Apple Watch, функция, Ночные кошмары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.