Олимпиада-2022: Швейцарская горнолыжница стала лучшей в скоростном спуске

Коринн Зутер опередила обладательницу серебряной медали всего на 16 сотых.

Во вторник, 15 февраля, в программе Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) были разыграны медали в скоростном спуске у женщин (горнолыжный спорт).

Победительницей соревнований стала швейцарская горнолыжница Коринн Зутер, которая преодолела трассу за 1:31.87.

Это уже вторые Игры в карьере 27-летней спортсменки, однако в Пхенчхане-2018 она не завоевала ни одной награды. Таким образом, она не просто взяла свою первую олимпийскую медаль, но и впервые в карьере стала чемпионкой Игр.

Второе место досталось представительнице Италии Софие Годже, которая проиграла сопернице всего 16 сотых. Отметим, что на прошлых Играх 29-летняя спортсменка была победительницей в этой дисциплине.

Бронзу завоевала еще одна итальянка Надя Делаго – ее отставание от лидера составило 57 сотых. Это дебютные Игры в карьере 21-летней горнолыжницы, и она сразу же взяла медаль.