Основательницу стартапа Theranos отправили в тюрьму

Основательницу стартапа Theranos отправили в тюрьму
Фото: Getty Images
Элизабет Холмс будет заключена в женском лагере минимального режима в Брайане, штат Техас.

Осужденную за мошенничество экс-директора компании Theranos Элизабет Холмс отправили на 11 лет в тюрьму Техаса, сообщает CBS News.

Холмс обвиняют в мошенничестве и обмане инвесторов на сотни миллионов долларов и ложь о технологии анализа крови ее биотехнологической компании.

39-летняя Холмс будет заключена в женском лагере минимального режима в Брайане, штат Техас.

У нее остался почти двухлетний сын, родившийся за несколько недель до начала суда, и трехмесячная дочь, зачатая после ее осуждения в ноябре 2022 года.

FPC Bryan охватывает около 37 акров земли и вмещает около 700 женщин, в том числе звезду "Настоящих домохозяек из Солт-Лейк-Сити" Дженнифер Шах, которую в начале этого года приговорили к шести с половиной годам заключения за обман тысяч людей во время мошенничества с телемаркетингом.

Неизвестно, отбудет ли Холмс весь свой срок в тюрьме Брайана, и вполне возможно, что она может покинуть лагерь раньше программы досрочного освобождения. По данным Управления юстиции, федеральным заключенным можно сократить срок наказания, участвуя в определенных тюремных программах или получая вознаграждение за хорошее поведение.

Женщина годами обманывала инвесторов, утверждая, что ее разработка способна проводить множество анализов крови из нескольких капель.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
31.05.2023 в 11:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: холмс, тюрьма, Theranos
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.