Особенности подготовки резюме при поиске работы

Особенности подготовки резюме при поиске работы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Резюме - это первое впечатление работодателя о кандидате.
Многие люди задумываются о поиске нового места работы. И основное, с чего стоит начинать, - это подготовка резюме. Ведь именно данные, которые извлечены из этого документа, будут использованы работодателем для составления первого впечатления. От правильности подготовки этого документа зависит, увенчается ли поиск работы в Украине успехом и как скоро.

Особенности подготовки резюме    

Изначально нужно прописать ФИО. При этом вносить следует все полностью, сокращения не стоит использовать.

1. Контактные данные

В резюме обязательно прописывают контактные данные. Желательно, прописывать не один, а несколько номеров телефонов. Дополнительно вводят и адрес электронной почты.

Если на данный момент нет электронной почты, то стоит создать его.

2. Преимущества

Обязательно нужно указать несколько преимуществ, которыми выделяется кандидат. Не стоит пользоваться стандартными фразами, поскольку такие варианты работодатели в большинстве случаев не рассматривают. Поскольку на изучение этого пункта работодатель тратит относительно немного времени, стоит правильно все ввести.

3. Компетенции

Обязательно нужно прописывать, какие именно навыки есть, насколько они хорошо отточены. В процессе подготовки нужно принимать во внимание то, какие требования предъявляет тот либо иной работодатель. Поэтому профессионалы рекомендуют корректировать подготовленное резюме.
Особенности подготовки резюме при поиске работы

4. Образование

В этот перечень стоит ввести то, в каких учебных заведения учились, какие семинары либо тренинги были пройдены, какие крупные компании сотрудничали. Все это дает возможность достигать положительного результата.

5. Опыт в определенной сфере

Если ранее человек работал в определенной сфере, то стоит эти данные обязательно указать. При этом указывать все места работы в хронологическом порядке. Это важно, поскольку потенциальный работодатель будет проводить детальную проверку.

Дополнительно нужно рассказать о том, какие именно положительные результаты были достигнуты. К примеру, можно указать, что новая функция, которая была внедрена, позволила сократить затраты.

В резюме можно вносить и множество дополнительных данных, потребность в которых может возникнуть. При необходимости можно пользоваться шаблонами, которые есть на разнообразных порталах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
22.07.2021 в 13:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: резюме, поиск работы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.