Отели в Дубае: где искать лучшие виды из номера

Отели в Дубае: где искать лучшие виды из номера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дубай расположен на берегу Персидского залива. К услугам отдыхающих комфортный пляжный отдых и живописные виды на его акваторию.

Отправляясь на отдых в ОАЭ и бронируя отели в Дубае от Poehalisnami.kz хочется, чтобы глаз радовала не только обстановка в номере, но и открывающие из него виды.

На это во многом влияет район расположения вашей гостиницы. Чтобы не разочароваться и видеть из окна или с балкона наиболее приятную картину, воспользуйтесь советами менеджеров Poehalisnami.kz.

Поближе к воде

Дубай расположен на берегу Персидского залива. К услугам отдыхающих комфортный пляжный отдых и живописные виды на его акваторию. Особенно красив залив на восходе и закате солнца.

Желая поселиться поближе к воде, обратите внимание на район Джумейра. Именно здесь находятся лучшие пляжные отели Дубая. Пожалуй, наиболее знаковый из них — роскошный Burj Al Arab в виде паруса, возведенный прямо над водой.

Еще одна изюминка района — самый большой в мире искусственный остров Palm Jumeirah. На его «пальмовых ветках» построены многочисленные виллы и гостиницы с лучшим обзором на залив. Здесь наиболее высокая цена отелей в Дубае, но вы никогда не будете разочарованы сервисом и видами.

Еще один морской район — Дубай Марина. Отдыхающие могут наслаждаться красотами не только из номера, но и прогуливаясь по главному местному променаду — набережной Dubai Marina Walk.

В ритме города

Дубай

Арабский мегаполис славится своей футуристической архитектурой. Если вы желаете забронировать номер, чтобы быть поближе к небоскребам и бурлящей городской жизни, держите пусть в Даунтаун или Аль-Барша.

  • Аль-Барша — один из молодых и активно развивающихся районов с развлечениями и отельным фондом на любой вкус. Его гостям не составит труда найти бюджетный номер с эффектным панорамным видом.
  • Даунтаун — современное сердце города. Здесь расположены ключевые достопримечательности, среди которых башня Burj Khalifa и знаменитые поющие фонтаны. Именно их большинство туристов хочет видеть из окна, и выбрать номер с таким обзором достаточно легко.

Прикоснуться к истории

Тем, кому ближе традиционный колорит, рекомендуем держать путь в районы — Бур Дубай и Дейра.

Бур Дубай знакомит гостей с историей и традициями страны, предлагает прогуляться по узким улочкам и заглянуть на шумные рынки. Местные гостиницы в Дубае достаточно бюджетные по сравнению с другими районами, но сервис от этого не страдает. Впечатляющие виды на город также присутствуют.

В Дейре традиционная архитектура соседствует с футуристическими небоскребами. Поэтому желающим найти в поездке баланс старины и современности стоит начать поиск номеров в местных отелях. Многие из них имеют панорамные виды на район и город в целом.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
15.09.2022 в 13:07 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ОАЭ, отели, Отдых, туризм, Дубай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.