Палермо вошел в City Football Group

Палермо вошел в City Football Group
Фото: ФК Палермо
Эмиратский спортивный холдинг владеющий Манчестер Сити купил контрольный пакет итальянской команды.

Футбольная империя City Football Group разрастается. Эмиратский спортивный холдинг официально стал собственником контрольного пакета акций Палермо. Об этом сообщил сайт итальянского клуба.

Сумма сделки не разглашается, но по неофициальным данным 80% акций обошлись новым хозяевам в 13 миллионов евро.

"Палермо - исторически большой клуб, обладающий сильной и гордой идентичностью. Мы будем работать вместе с президентом Дарио Мирри, чтобы укрепить его выдающуюся работу, которая нацелена – в течение следующих нескольких лет – на устойчивый рост Палермо. Это очень сильная команда, и наша роль будет заключаться в том, чтобы повышать ценность всего, что делает Палермо таким особенным, и постоянно повышать производительность на поле и за его пределами, используя наш опыт и знания.

Италия – одна из самых захватывающих и полных энтузиазма футбольных стран в мире, с богатой историей национальных и клубных успехов, страстными болельщиками и множеством фантастических игроков. Мы рады, что City Football Group расширила свое присутствие в Италии", - прокомментировал событие исполнительный директор City Football Group Ферран Сориано.

Напомним, что Палермо, который из-за своих долгов ранее был отправлен в низшие итальянские дивизионы, по итогам минувшего сезона сумел добыть путевку в Серию В. Напомним, что эмиратский спортивный холдинг City Football Group, кроме Палермо владеет еще 12 футбольными клубами во всем мире. Главным, из которых считается английский Манчестер Сити.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.07.2022 в 16:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: палермо, City Football Group
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.