Переживут апокалипсис. Три лучших защищенных мобильных гаджета

Переживут апокалипсис. Три лучших защищенных мобильных гаджета
Фото: из открытых источников
Итак, предлагаем вашему вниманию три лучших защищенных устройства для любителей активного отдыха.
Туризм, походы и даже банальные шашлыки всегда представляют опасность для наших гаджетов. Поэтому отличной покупкой к лету станет защищенный девайс. С одной стороны, ведущие производители смартфонов уже давно озаботились защитой от внешнего воздействия, пишет НВ. Хороший пример подала Sony, когда еще была на коне — она оснастила свои флагманы защитой от воды. Но действительно массовыми такие решения стали с подачи Apple.

Начиная с iPhone 7 все смартфоны компании имеют защиту от воды и пыли. Если вы ненароком уроните смартфон в речку, то ничего страшного не случится — главное, быстро достать гаджет из воды. Однако, для действительно экстремального отдыха на природе такой защиты может быть недостаточно. И тут на помощь придут гаджеты, которые имеют более серьезный уровень защиты.

Их производят компании, для которых именно защищенные телефоны и смартфоны — основной профиль. Они из года в год оттачивают свои технологии, которые позволяют их гаджетам выдерживать падения с приличной высоты на твердые поверхности, переживать погружения в воду на длительное время, а также контакты с песком и пылью.

И стоят такое решения отнюдь не сумасшедших денег, как можно было бы подумать. Больше того, если на природе вам не нужны продвинутые функции современных смартфонов, вы можете еще и здорово сэкономить, купив защищенную «звонилку» — обычный кнопочный телефон. Помимо цены у таких устройств есть еще и другое преимущество — длительное время автономной работы.

А пользователям, который не мыслят своей жизни без кучи современных преимуществ смартфона, придется потратиться. Но речь не идет о заоблачных суммах — мы нашли пример отличного бюджетного гаджета с широким функционалом и прочностью, которой позавидовала бы Nokia 3310.

В общем, сегодня речь пойдет о полезных для туриста и не только покупках. Вы можете обзавестись защищенным гаджетом в качестве второго, либо же подменного для вашей основной сим-карты, когда вы отправляетесь на поиски приключений.

Итак, вот три лучших защищенных устройства для любителей активного отдыха.

Sigma mobile X-TREME PQ38

Недорогой смартфон, который идеально подойдет для активного отдыха.

Может похвастать поддержкой 4G и функцией Wi-Fi-роутера. Проще говоря, вы сможете раздавать мобильный интернет для других гаджетов — например, позволить посмотреть детям мультики на планшете, пока вы готовите ужин на костре.

Операционная система Android позволяет пользоваться всем перечнем привычных услуг, приложений и сервисов.

Встроенный аккумулятор емкостью 8000 мАч, а значит, смартфон сможет работать неделю при смешанном режиме пользования (вызовы, веб браузер, просмотр видео). Для широкого функционала, да еще и в экстремальных условиях, мощная батарея имеет решающее значение — и здесь Sigma mobile на высоте.

Ах да, последнее по перечислению, но не по важности. Этот гаджет выпускает украинская компания, которая предоставляет покупателям гарантию на защищенные телефоны — целых 18 месяцев.

Nokia 800 Tough

От бренда Nokia сейчас остались одни воспоминания. Во всяком случае, если сравнивать с серединой 2000-х.

Однако, кое-что интересное купить под этим брендом все-таки можно. Например, довольно дорогой, но очень функциональный телефон Nokia 800 Tough.

Помимо обычного функционала современного кнопочного телефона, тут есть защита от воды и пыли. Время автономной работы — около недели в режиме ожидания.

Ну и, конечно, особенной «фишкой» тут является брутальный дизайн. Выступ в нижней части корпуса не только пафосно смотрится, но и позволяет носить телефон на шнурке. В походных условиях это порой очень удобно.

BLACKVIEW BV1000

Защита от воды по классу IP68 (до получаса на глубине 1 м), аккумулятор емкостью 3000 мАч и фонарик. Стандартный набор для туриста-охотника за приключениями.

Производитель обещает до 600 часов работы в режиме ожидания. По факту телефон спокойно работает неделю при активном использовании.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.08.2021 в 23:03 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Гаджеты, туризм
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.