Первая американская компания передала Украине оборудование для увеличения добычи газа

Первая американская компания передала Украине оборудование для увеличения добычи газа
Фото: Getty Images
EQT Corporation — независимая компания, крупнейшим производитель природного газа в Соединенных Штатах.

Крупнейшая газодобывающая компания США EQT Corporation безвозмездно передала Укргаздобыче необходимое оборудование для наращивания добычи газа. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины". 

Стороны не раскрывают номенклатуру переданного оборудования, но, как заявляют в Нафтогазе, оно поможет "реализовать важные производственные проекты, которые обеспечат столь необходимый газ нашей стране". 

Как заявляют в EQT Corporation, оборудование уже прибыло в Украину в начале февраля. Его доставку организовали правительство США и украинское Министерство инфраструктуры. 

"Это оборудование сыграет важную роль в стабилизации энергоснабжения Украины. Мы гордимся возможностью поддержать наших коллег в Украине...", — прокомментировал Тоби Райс, президент и генеральный директор EQT Corporation. 

EQT Corporation — независимая компания, крупнейшим производитель природного газа в Соединенных Штатах. Ведет добычу на основных участках сланцевого газа Марцеллус и Ютика в Аппалачском бассейне.   

Укргаздобыча, специализирующаяся на добыче природного газа и газового конденсата, является крупнейшей газодобывающей компанией в Центральной и Восточной Европе. Добывает 12,5 млрд куб. м газа, что составляет почти 70% всей добычи газа в Украине.  

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
24.02.2023 в 16:27 Рейтинг: 3.5 // 2
Теги: EQT Corporation, США, Украина, газ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.