Первую в истории медаль на чемпионате Европы выиграли украинские рапиристки

Первую в истории медаль на чемпионате Европы выиграли украинские рапиристки
Фото: Getty Images
В женской рапире написана новая страница украинского участия на чемпионатах Европы.

Украинские рапиристки отличились наградами на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит во французском Антони.

Сборная Украины, которую на турнире представляют Дарья Миронюк, Алина Полозюк, Ольга Сопит и Кристина Петрова, стала бронзовым призером в командных соревнованиях в женской рапире.

Сначала в 1/8 финала украинские спортсменки превзошли сборную Молдовы со счетом 45:31. Четвертьфинальная игра принесла им победу над сборной Венгрии — 45:39.

Полуфинал для украинской команды вышел смазанным, так как украинки уступили первому номеру мирового рейтинга и действующим чемпионкам Европы. Сборной Италии рапиристки Украины проиграли со счетом 22:45.

Борьба за третье место для украинок оказалась сверхтяжелой, но удачной. Со счетом 37:36 сборная Украины преодолела соперника в лице бронзового призера предыдущего чемпионата Европы. Сборная Испании была просто обескуражена.

Для Украины завоеванная медаль стала первой в истории на континентальных первенствах в командных соревнованиях в женской рапире.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
Сегодня в 11:27 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Украинки, фехтование, чемпионат Европы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.