Поляки блокируют четыре пункта пропуска, Шегини работает — ГПСУ

Поляки блокируют четыре пункта пропуска, Шегини работает — ГПСУ
Фото: Getty Images
В очередях на территории Польши стоят почти 850 грузовиков, больше всего напротив пункта пропуска Ягодин

Польские фермеры блокируют четыре пункта пропуска на границе с Украиной. По состоянию на 21 марта в очередях на территории Польши находится около 850 грузовиков, больше всего напротив пункта пропуска Ягодин. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, сообщает Укринформ.

По пункту пропуска Шегини польские фермеры перестали блокировать движение грузовиков. Около 21:30 20 марта протестующие завершили блокирование движения грузовых транспортных средств на въезд в Польшу и выезд. Оформление данной категории транспорта начало производиться в обычном порядке.

В то же время польские фермеры вообще не пропускали грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска Ягодин и Рава-Русская, где фиксируются нулевые показатели пересечения границы на выезд из Украины. Также они пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки в направлении Ягодина, за минувшие сутки таких было 50.

Легковые автомобили и автобусы свободно пересекают границу. 

Как известно, фермеры протестуют против ввоза украинской агропродукции, планов Еврокомиссии продлить экономический безвиз с Украиной еще на год, а также против "зеленого курса" ЕС.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.03.2024 в 15:26 Рейтинг: 4.7 // 3
Теги: пункты пропуска, ГПСУ, Поляки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.