Польские фермеры частично разблокировали движение грузовиков

Польские фермеры частично разблокировали движение грузовиков
Фото: Getty Images
В пункте пропуска «Гребенное – Рава-Русская» частично восстановлен пропуск грузовых транспортных средств

Польские протестующие частично возобновили движение грузовиков в пункте пропуска "Гребенное – Рава-Русская" на границе с Украиной, сообщили в Государственной пограничной службе. 

Польские фермеры, ограничивающие движение транспорта во время акции протеста, будут пропускать на въезд в Польшу ежесуточно по 15 пустых грузовиков.

Пограничники призвали перевозчиков учесть эту информацию и следить за уведомлением от Укртрансбезопасности об очередности заезда в пункт пропуска.

Польские фермеры с 9 февраля начали общенациональный протест, заблокировав дороги по всей стране, в том числе ведущие к границе с Украиной. Они начали препятствовать движению транспорта на пунктах пропуска из Украины, высыпали украинское зерно из грузовиков и вагонов.

В конце марта премьер-министр Денис Шмыгаль провел в Варшаве встречу с главой польского правительства Дональдом Туском, на которой обсуждалось, в частности, снятие блокады границы. Переговоры не дали конкретных результатов. Блокада пунктов пропуска на границе продолжается. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.04.2024 в 23:21 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Польша, фермеры, грузовики
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.