Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика на трех КПП

Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика на трех КПП
Фото: Getty Images
Очереди на ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска тоже сохраняются, отмечают украинские пограничники.

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска - Ягодин, Рава-Русская и Угринов. За минувшие сутки протестующие вообще не пропускали грузовики в сторону Польши. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии корреспонденту Укринформа.

Через Угринов протестующие также не пропустили ни одной машины в сторону Украины. Через Ягодин протестующие пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки. За прошедший день таких было 70 при том, что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями, которое способно пропускать около 1400 грузовиков в обоих направлениях.

По состоянию на утро вторника на этих трех заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 600 грузовиков. Легковые автомобили и автобусы свободно пересекают границу.

Очереди на ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска Краковец и Шегини тоже сохраняются - 900 и 450 грузовиков соответственно. Однако здесь происходит интенсивное движение как на выезд из Украины, так и на въезд.

Отметим, что поляки уже не менее полугода протестуют против ввоза украинской агропродукции, планов Еврокомиссии продлить экономический безвиз с Украиной еще на год, а также против "зеленого курса" ЕС.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.04.2024 в 14:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: КПП, Польша, фермеры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.