Получаем образование в Великобритании

Получаем образование в Великобритании
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинский школьник может стать студентом и получить высшее образование в Великобритании, выбрав один из вариантов.

Попасть в престижные университеты Англии вполне реально, достаточно успешно сдать вступительные экзамены, знать на базовом уровне английский язык, а влиться в коллектив ребенок сможет быстро.

Дело в том, что страна готовится к этому каждый год и с нетерпением ждет новых международных студентов. К ним хорошо относятся, и таких детей в английских учреждениях достаточно много. Независимо от того, какую специальность выберет ребенок, ему предстоит проучиться 4 года на бакалавриате, а уже потом решать свою дальнейшую судьбу.

Бакалавриат в Великобритании

Первая ступень — бакалавриат, которое становится возможным после подготовительных курсов в британской школе или при наличии признаваемого диплома.

Основу первого курса как раз и составляют те предметы, что преподавались в школе в 11-12 классах. Как правило, учащиеся с подготовительными курсами сразу поступают на бакалавра и становятся успешными студентами.

высшее образование в Великобритании

Другая престижная программа подготовки называется International Baccalaureate и предусматривает изучение 6-7 предметов. Она ориентирована не столько на английских студентов, сколько на иностранцев. В связи с этим абитуриенту доступен большой выбор специальностей, а значит, ему будет легче поступить в университет, если он еще не определился со своей будущей профессией.

Исключения по длительности обучения составляют факультеты архитектуры, медицины, права. Там дети учатся 5-7 лет.

Для поступления на бакалаврские программы в Великобритании иностранным студентам необходимо сдать тест IELTS UKVI на не менее 6,5 баллов.

Какие документы требуются для поступления на бакалавра 

Украинский школьник может стать студентом и получить высшее образование в Великобритании, выбрав один из вариантов. Первый — поступление на 1‑й курс британского ВУЗа после 1-го или 2-го курса в Украине. Второй — использование подготовительх програм, например, Foundation, A-Level, IB. 

Документы, которые подаются при поступлении:

  1. Документ о полученном образовании (школьный аттестат или диплом вуза)
  2. Свидетельство IELTS (с баллом не ниже 6-6.5)
  3. Сертификат о прохождении подготовительной программы
  4. Грамотно составленное мотивационное письмо
  5. Рекомендации по учебным заведениям

Во врем обучения на бакалавриате, студенты имеют возможность работать до 20 часов в неделю. Самые популярные направления, которые выбирают абитуриенты: международные отношения, искусство, маркетинг, инженерия, гуманитарные науки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
24.02.2023 в 10:57 Рейтинг: 4.6 // 7
Теги: Университеты, Великобритания, высшее образование, образование, англия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.