Преимущества покупки жд билетов онлайн

Преимущества покупки жд билетов онлайн
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На многих сайтах-агрегаторах цена на билеты ниже, чем у официального перевозчика.

В отпускной сезон спрос на железнодорожные билеты повышается в разы, как и количество рейсов, которые совершаются по популярным туристическим направлениям. Несмотря на большое количество авиарейсов, многие предпочитают ехать на поезде, т.к. это безопаснее и спокойнее. Чтобы билет на поезд купить теперь необязательно ехать на вокзал и тратить на это время. Ведь все это можно сделать онлайн, что быстрее, удобнее, а во многих случаях ещё и выгоднее.

Почему покупать билеты на поезд выгоднее онлайн

Сейчас всё удобнее покупать онлайн, если знать, что точно нужно. С одеждой или обувью сложнее, т.к. нет возможности по картинке и указанным размерам определить, точно ли они подойдут. А вот с билетами на поезд все намного проще. Можно указать необходимые параметры, все внимательно перепроверить, оформить заказ и получить электронный билет на почту или в Личном кабинете на сайте сервиса, где осуществляется покупка. К главным плюсам онлайн покупки ж/д билетов можно отнести:

  • Экономия времени. Не нужно ехать на вокзал или в офис продаж и обратно, стоять в очередях. Заказать онлайн билет можно в любое время суток, т.к. сайты всегда доступны.
  • Минимум стресса. У кассы всегда очередь и некоторые люди там, мягко говоря, не совсем дружелюбные. То же самое и с сотрудниками касс, которые, если не в настроении, испортят его и остальным.
  • Возможность выбора. Не нужно спешить. Ни кассир, ни люди в очереди торопить не будут, т.к. их нет при покупке билетов онлайн. Можно спокойно посмотреть все доступные варианты, выбрать место, его расположение и остальные параметры.
  • Экономия. Даже если билет стоит столько же, сколько на вокзале или у официального перевозчика, как минимум человек экономит деньги, которые потратил бы на дорогу туда и обратно.

На этом экономия не заканчивается, ведь на многих сайтах-агрегаторах цена ниже, чем у официального перевозчика. Это снижение цен сайт-агрегатор компенсирует за счёт продажи дополнительных услуг. Например, это может быть страховка, заказ трансфера из вокзала и т.д.

Преимущества покупки жд билетов онлайн

Где купить ж/д билеты онлайн

Есть специализированные сервисы. Онлайн, например, на сайте SkyBooking можно быстро билет на поезд купить, выбрав удобное место вагон и все остальные параметры.

Приобретать их лучше заранее, чтобы успеть купить. Особенно это правило актуально в пик туристического сезона, т.к. билеты раскупаются как горячие пирожки.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
16.07.2022 в 15:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: жд, билет на поезд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.