Президент Черногории госпитализирован с пневмонией

Президент Черногории госпитализирован с пневмонией
Фото: in4s
Джуканович сдал несколько тестов на коронавирусную инфекцию нового типа, последний из них провели 25 декабря.
Президент Черногории Мило Джуканович госпитализирован с пневмонией, при этом все тесты на коронавирус, включая сегодняшний, показали отрицательный результат. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает сербское сетевое издание Глас явности.

"Все жизненно важные параметры президента стабильны, он продолжает выполнять свои рабочие обязанности", - уточнила пресс-служба президента.

Джуканович по рекомендации врачей проходит лечение от воспаления легких.

В Черногории ситуация с коронавирусом является одной из самых сложных в мире, если брать в расчет среднее число инфицированных на 100 тыс. жителей. В стране с населением 600 тыс. человек коронавирусом заразились почти 46 тыс. жителей, 652 человека умерли.

Власти Черногории позже всех в Европе сообщили о выявлении в стране коронавируса. 25 мая, в преддверии туристического сезона и парламентских выборов, правительство заявило о полной победе над инфекцией, объявив страну "зоной, свободной от коронавируса". Несмотря на новые случаи заражения, черногорские власти открыли границы, обязав туристов сдавать тест на инфекцию перед въездом в страну.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.12.2020 в 11:27 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пневмония, президент, черногория
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.