Причины незапуска двигателя авто после простоя

Причины незапуска двигателя авто после простоя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поиск и устранение проблемы редко бывают сложными, особенно если двигатель не имел поломок и находился в рабочем состоянии до длительной стоянки.

У многих автовладельцев, которые хранят свой автомобиль в гараже в течение длительного периода времени зимой, весной возникают проблемы с двигателем. Хотя это не самая серьезная проблема, ее первопричины могут проявляться в виде множества других сложностей. Прежде всего, необходимо определить признаки. Важно зарядить или заменить аккумулятор, если двигатель крутится неровно или вообще не реагирует. Скорее всего, заряда аккумулятора не хватает, чтобы достаточно раскрутить двигатель и гарантировать успешный запуск. Возможны и другие вредные последствия. Поэтому хорошо купить провода для АКБ (https://cargen.ru/catalog/2_akkumulyatornye_provoda/) и возить их в машине – штатные могут выйти из строя.

Искра

Иногда автовладельцы попадают в неприятное положение, когда не могут завести автомобиль из-за отсутствия искры. Несмотря на правильное вращение стартера, двигатель не заводится. Необходимо вывернуть свечи зажигания, осмотреть их, убедиться в работоспособности высоковольтных линий и при необходимости заменить свечи.

Перелив

Бензин залил свечи зажигания и весь механизм запуска ДВС. В этом случае также потребуется вынуть свечи зажигания, просушить, оценить их состояние. Через некоторое время ДВС должен стартовать без проблем.

Датчики

Причины незапуска двигателя авто после простоя

Датчики иногда выходят из строя после продолжительной стоянки. Это может быть неисправный датчик положения дроссельной заслонки или регулятор холостого хода или другой автоматизированный компонент. Неисправные датчики нужно заменить.

Проводка

Во время продолжительной стоянки автомобиля некоторые кабели и разъемы могут корродировать, в результате чего сигнал не достигает необходимого уровня.

Это вызывает целый ряд неприятных проблем, которые нужно решать с помощью электрика. Часто бывает трудно устранить проблему своими силами.

Кстати, если нужно купить провод высоковольтный для авто, то сделать это можно здесь.

Топливо

Скорее всего, качество топлива изменилось за время продолжительной стоянки. Из-за изменившихся обстоятельств смесь не может воспламениться. Именно это не позволяет запустить двигатель и создать необходимый импульс в камере сгорания.

Существует множество возможных причин. Однако в некоторых случаях на сцену выходит целый ряд проблем, что значительно усложняет их решение. Тем не менее можно посетить специалиста, который в считанные минуты диагностирует проблему с двигателем автомобиля. Для специалиста это не составит труда.

Поиск и устранение проблемы редко бывают сложными, особенно если двигатель никогда не имел поломок и находился в полностью рабочем состоянии до длительной стоянки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
02.10.2022 в 11:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: авто, двигатель
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.