Применение вилочных погрузчиков на складах

Применение вилочных погрузчиков на складах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас почти любой склад укомплектован различной спецтехникой, в том числе и вилочными погрузчиками, которыми выполняются различные манипуляции.

Вилочные погрузчики – удобная, необходимая техника для любого склада. Они предназначены для перевозки грузов, их поднятия, укладки, разгрузки, загрузки. Плюс этой техники - специальные вилы, с помощью которых выполняется штабелирование поддонов, паллет, иной тары.

Кстати, если нужно купить запчасти на погрузчики Volvo, то посмотреть, выбрать можно здесь https://com-part.ru/store/ekskavatori-pogruzchiki/volvo/.

Применение

вилочный погрузчик

Сейчас почти любой склад укомплектован различной спецтехникой, в том числе и вилочными погрузчиками, которыми выполняются различные манипуляции. С его помощью осуществляется разгрузка, прием, сбор товара, его загрузка на другой транспорт, комбинирование, проверка, упаковка.

Если выполнение работ вилочным погрузчиком происходит вне склада, то могут использоваться его дополнительные конфигурации, например – управление из кабины, вращение мачты и изменение ее положения по высоте, моделирование ширины вил.

Есть модели этой спецтехники, предназначенные для применения в помещениях, где требуется максимальная чистота (например, фармацевтические предприятия). В этом случае техника комплектуется специальными бессажевыми покрышками светлого цвета.

Однако в большинстве случаев вилочные погрузчики применяются для следующих операций:

  • укладки в штабеля товаров;
  • разгрузки, погрузки (грузовых транспортных средств, вагонов, контейнеров);
  • перемещения по территории тяжелых коробов, мешков, паллет, стройматериалов;
  • перемещения по территории торгового комплекса товаров, их укладка на стеллажи, укладка штучных тяжелых коробок на полки.

Преимущества

вилочный погрузчик

К основным из них можно отнести:

  • Практичность.

Бензиновые или дизельные модели данной техники могут без особых проблем перевезти груз на большие расстояния. Это удобно, если складская территория имеет большую площадь. При необходимости можно использовать машины с электрическим двигателем, которые имеют компактные размеры. Их можно использовать для работ в мегамаркетах и больших магазинах.

  • Универсальность.

Вилочный погрузчик легко перевезет товары, сложенные на поддонах, штучные изделия, крупные агрегаты и многое другое.

  • Экономичность.

Применение этой техники позволяют его владельцу сэкономить достаточно крупную сумму, так как не нужно много рабочих, труд которых требуется оплачивать.

  • Возможность применения в различных условиях.

Вилочный погрузчик можно эксплуатировать под отрытым небом и на зактрытой территории. Он легко перевезет товар даже по наклонной поверхности.

А запчасти Амкодор (очень востребованная сейчас марка спецтехники) есть в большом количестве и разнообразии здесь https://com-part.ru/store/ekskavatori-pogruzchiki/amkodor_udarnik/.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
31.10.2022 в 21:24 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: вилочный погрузчик
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.