Профессиональное изготовление и печать ежедневников: преимущества и особенности

Профессиональное изготовление и печать ежедневников: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посредством специальной техники можно легко наносить тонкие линии, небольшие детали.
Каждая компания заинтересована в том, чтобы привлечь большее количество клиентов. И одним из эффективных рекламных ходов считается печать ежедневников с фирменной символикой и логотипом компании. Такая печатная продукция привлекает больше внимания.

Какие способы нанесения логотипов используются?

Чтобы преобразить ежедневник, сделать его более привлекательным, типография использует разнообразные способы нанесения фирменной символики, а также для декорирования и преображения ежедневников. Но чаще всего для этих целей применяются некоторые варианты.

1.Ультрафиолетовая и шелкотрафаретная печать

Такие виды печати позволяют реализовать действительно сложные заказы. Посредством специальной техники можно легко наносить тонкие линии, небольшие детали. Данная разновидность печати выгодна тем, что с ее помощью можно наносить изображения на такие материалы:
  • Натуральная кожа.
  • Текстиль.
  • Плотная бумага.
  • Кожзам.
С экономической стороны данный вид печати считается наиболее привлекательным и выгодным. Поэтому его довольно часто используют, если следует подготовить относительно небольшой тираж.
Профессиональное изготовление и печать ежедневников: преимущества и ос

2.Блинтовое тиснение

Данный вариант нанесения фирменной символики может быть использован в случае, если для изготовления переплета применяется натуральная либо же искусственная кожа. Для того чтобы нанести изображение, предварительно подготавливается оттиск с определенным рельефом либо же углублением. Ежедневники, на которые нанесена символика посредством слепого тиснения, имеют привлекательный вид.

3.Фольгированное тиснение

Данная технология такая же, как и слепое тиснение. Но в этом случае для работы используется специальная фольга. Поскольку для нанесения символики применяется фольга, которая отличается не только фактурой, но и оттенком, ежедневники получаются более привлекательными и стильными. Та печатная продукция, на которую нанесено изображение посредством фольги, отличается более привлекательным, интересным видом. Кроме того, нанесенное изображение держится значительно дольше. Обращаясь в профессиональную типографию, можно выбрать не только привлекательный способ печати, но и подходящую для ежедневника обложку. К примеру, можно остановить свой выбор на коже либо же качественном текстиле.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
14.02.2021 в 17:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: печать ежедневников, типография
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.