Проверка позиции сайта: способы и особенности

Проверка позиции сайта: способы и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы эффективно продвигать сайт, необходимо периодически проводить проверку его позиций.

Проверка позиции сайтов является неотъемлемой частью продвижения. Она позволяет оценить качество наполнения и эффективность использования многочисленных SEO-инструментов. Для получения сведений существует несколько вариантов, каждый из который имеет определенные преимущества и недостатки.

Способы проверки позиции сайта по регионам

Сегодня анализ позиций сайта доступен в нескольких вариантах. Среди них выделяют:

  • ручной режим;
  • с помощью специализированного программного обеспечения;
  • через онлайн сервис.

Главное преимущество первого варианта заключается в отсутствии платы. Из недостатков выделяют отсутствие точности, что обусловлено алгоритмами персонализации. Для определения требуется использовать любой установленный по умолчанию браузер исключительно в режиме «Инкогнито».

Использование специализированного программного обеспечения влечет за собой более точную информацию о сборе данных. При этом выделяют достаточную скорость парсинга непосредственно по средним и большим группам. Из отрицательных сторон выделяют повышенный расход оперативной памяти используемого устройства, что вызывает сложности в решении определенных задач, особенности в фоновом режиме.

Проверка позиции сайта: способы и особенности

Использование специализированных онлайн сервисов предусматривает максимальную простоту и безопасность, что обусловлено отсутствием необходимости в использовании технических возможностей ПК. При этом отмечается максимально высокая точность и возможность формирования соответствующих отчетов. Однако стоит заметить, что сервисы могут быть применимы исключительно в отношении средних и крупных проектов. 

Как узнать позицию

Чтобы узнать позицию портала, рекомендуется использовать специализированный сервис поисковой аналитики.  После перехода на главную страницу необходимо придерживаться имеющихся подсказок. В специально отведенное поле вводится адрес интересующего сайта и нажимается клавиша выполнения анализа.

На основании сформированного запроса система в автоматическом режиме инициирует сбор и анализ данных с последующим формированием соответствующего отчета. Полученный отчет можно скачать для дальнейшего изучения. А если нужен более глубокий анализ и помощь в продвижении сайта, стоит обратиться в компанию Rush Analytics, которая за годы работы завоевала отличную репутацию в своей сфере.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
17.08.2023 в 16:44 Рейтинг: 5.0 // 5
Теги: проверка позиций сайта, продвижение сайтов, Rush Analytics
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.