Ради туристов Дубай решил на год отменить 30% налог на алкоголь

Ради туристов Дубай решил на год отменить 30% налог на алкоголь
Фото: Getty Images
Ожидается, что этот шаг еще больше повысит привлекательность Дубая для туристов и иностранных жителей

С 1 января и в течение года Дубай приостановил действие налога 30% на алкоголь и упразднил личные лицензии на него, сообщает Reuters.

Немусульманские жители Дубая должны быть не моложе 21 года, чтобы употреблять, перевозить или хранить алкоголь дома и иметь алкогольную лицензию — пластиковую карту, которую выдает полиция.

Ожидается, что этот шаг еще больше повысит привлекательность Дубая для туристов и иностранных жителей, которых привлекает его более либеральный образ жизни по сравнению с другими городами Персидского залива.

Один из двух крупнейших поставщиков алкоголя в Дубае MMI уже сообщил, что отмена этого налога снизит цены в его магазинах.

Другой ритейлер, African+Eastern, подтвердил, что налог больше не применяется, но цены по-прежнему будут облагаться налогом на добавленную стоимость в размере 5%.

Дубай в последнее время смягчает законы, позволяя продажу алкоголя днем во время Рамадана и одобряя доставку на дом во время пандемии.

Туризм является ключевой опорой экономики Дубая. В первой половине 2022 года эмират посетило на 180% больше туристов, чем за аналогичный период 2021 года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.01.2023 в 21:35 Рейтинг: 2.0 // 1
Теги: алкоголь, Дубай, туристы, налог
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.